Атерома на лице
Здравствуйте ,ребёнку 7лет, 2 года назад удалили Атерому под общим , но она снова появилась...посоветуйте пожалуйста, можно ли удалить лазером или радиоволной и где такая процедура. Можно ли с ней жить дальше....большой вырастит удалит..просто не хотим наркоз...
Здравствуйте!
Во первых надо сделать УЗИ образования,если появилось в том же месте,значит она не была удалена полностью.Ждать нельзя до момента когда ребенок вырастет,т.к и образование растет и имеет свойство нагнаиваться-а это намного хуже,придется вскрывать гнойник,потом снова ждать спокойный период,потом удалять полностью...сделайте сначала УЗИ и обратитесь в отделение ЧЛХ