Консультация дерматолога /

Папилломы — вопрос №1625631

Здравствуйте!Мне 57 лет,страдаю папилломами лет 10.Образовались они в результате открытой раны (мозоли) на ноге,я искупалась с ней в источнике.Через некоторое время стали появляться папилломы,сначала на ноге,потом на пятке, пошло по всей подошве и перешло на руки.Я делала жидкий азот,лазер,все равно они появляются снова.Как быть и к кому обращаться и папилломы ли это?

Возраст: 57

Хронические болезни: ДЦП,гипертиреоз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления вирусных бородавок.
Вам необходимо вновь удалить жидким азотом, удалять может быть будет необходимо 2рюи более раз.
Есть снижение иммунитета.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Это вирусные бородавки.
При травмировании могут распространяться по кожному покрову.
Самый лучший метод борьбы деструкция образований( жидкий азот, лазер, сургитрон).

При рецидивировании необходимо обратиться к иммунологу.
Можно пропить курс Изопринозина.
Принятый ответ

Клиент
Марина Дмитриевна, а курс изопринозина пить до сургитрона или после
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пить после, при частом рецидивировании.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Порой трактуется не одна процедура ,а распространяются,потому что они заразны и Вы заразны для окружающих .
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Следует поднимать иммунитет и обратиться на консультацию к иммунологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это вирусные бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это бородавки
Появление на фоне снижения иммунитета
Укрепляйте иммунитет,избегайте переохлаждений,витамины пейте в межсезонье
Их при поЯвлении только удалять лазером или жидким азотом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные бородавки . Нуден очный осмотр и их удаление
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это вирусные бородавки.