Боль в спине и ногах

Здравствуйте,уже наверное месяц беспокоит боль в спине,в районе лопаток. Хожу,сижу,лежу ничего не болит,боль возникает при напряжении тела,такое чувство,что это мышечная боль,но точно не знаю.Например встаю с кровати или приподнимаюсь упираясь на руку,сразу возникает боль в районе лопаток,между лопатками.Ещё бывает боль в шее,больше слева и такая же боль как в спине при напряжении бывает в грудной клетке,над грудью. Ещё не знаю связано это или нет,последнюю неделю начали ныть икроножные мышцы,ноют в спокойном состоянии,в основном когда ложусь спать.Ноют и гудят,как будто очень долго ходила,хотя физ нагрузки не было.А сегодня ещё и пятка на левой ноге ноет и больно на неё наступать.Что такое может быть?На левой ноге вена немного выступает,была на узи ещё в ноябре (фото прилагаю). Сутулюсь постоянно.Было двое родов,младшему ребёнку 1,10,часто на руках.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Антицитрулиновый пептид асло ,общий анализ крови По возможности мрт шейно -грудного отдела позвоночника а также узи повторит нижних конечностей
Ограничить наклоны ,физические нагрузки на руки
По лечению: т аркоксиа 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т нейромультивит 1 т -2 р в день 1 месяц
Т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Дипрелифгель мазь в шею
И грудной отдел позвоночника 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко или Кузнецова лежать на нём шейным и грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, тейпирование
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Ортопедической подушке с эффектом памяти обратиться в ортопедический магазин и по высоте шеи вам подберут подушку

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна, Спасибо большое,анализы сдам.
А из-за чего такие боли могут быть?

Ваши жалобы обусловлены стойким мышечным спазмом на фоне остеохондроза шейно -грудного отдела позвоночника

Начните лечение и пройдите обследования нормализуется всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна, Спасибо.
Из-за остеохондроза могут и икры ног ныть постоянно,осебонно когда лежу и сижу или с ногами что-то другое уже?

Да поясничного отдела может и поясница и нижние конечности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна, здравствуйте, Сейчас ещё начиталась,про рак костного мозга,там прочитала,что тоже могут быть такие боли в спине,скажите а мрт позвоночника это покажет или тут надо пункцию только делать?
У меня получается боль как мышечная,то в шее,то в спине,сейчас заметила даже при чихании боль в мышцах спины.

Это мышечный спазм !Ничего у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте,вы проходили МРТ диагностику позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, здравствуйте,нет.Думала что надо пройти,а что именно может быть с позвоночником при таких симптомах?

Вам необходимо пройти МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, Сейчас ещё начиталась,про рак костного мозга,там прочитала,что тоже могут быть такие боли в спине,скажите а мрт позвоночника это покажет или тут надо пункцию только делать?

Здравствуйте. Это может быть мышечная боль(за счет мышечного напряжения).Данных за онкологию у вас нет,не читайте интернет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Марина, вам удается дома заниматься ЛФК? Хотя бы по 15 минут в день или по 30 минут 3 раза в неделю? Хотя бы растяжка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ксения, никогда не занималась,надо начать.
Сейчас ещё начиталась,про рак костного мозга,там прочитала,что тоже могут быть такие боли в спине,скажите а мрт позвоночника это покажет или тут надо пункцию только делать?

Костный мозг - мощный орган кроветворения, поэтому изменения в нем по типу злокачественных будут отражаться даже в простом общем анализе крови. Сделайте МРТ для понимания сути процесса и вашего внутреннего спокойствия. Малышу нужна спокойная мама) Начните потихоньку дома заниматься фитнесом. Программ в интернете много сейчас, я всем советую тренировки с Катей Усмановой, сама по ним давно занимаюсь дома. Поищите в интернете. Позвоночник и мышцы любят нагрузку, движение. Это как воздух необходимо нашему опорно-двигательному аппарату. Потихоньку начните, потом втянетесь и забудете про боли. Если есть возможность, сделайте курс массажа спины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ксения, поняла,Спасибо)
Посмотрите пожалуйста ОАК,сейчас прикрепила.Там эозинофилы понижены ,это не связано со спиной?