Консультация терапевта /

Подтрясывает от голода и начинает болеть голова — вопрос №807154

Если муж не поест сразу как возникает чувство голода, начинает подтрясывать и болеть голова. Может подняться температура 37. Как какой-то криз. Куда копать? Какие анализы сдать?
В 2014 году переболел болезнью Крона (диагноз врачи оставили под вопросом).

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Нужно в первую очередь проверяться на гипогликемию: анализ крови на глюкозу, НвА1(гликированный гемоглобин), инсулин, с пептид, АЛТ, аст+ оак, оам. Далее, если там все будет в норме нужно проходить: узи щитовидной железы+ Кровь на гормоны , узи надпочечников + кровь на гормоны, узи обп, эфгдс, копрограмма.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Измерили ли вы уровень сахара в крови в этот момент?
Сдайте ОАК, глюкозу и гликированный гемоглобин( уровень сахара за 3 месяца покажет), С пептид, оам
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать ОАК ,БАК с глюкозой крови. Сдайте еще индекс инсулинорезистентности , этот индекс определяет риски развития сахарного диабета, а также наличие метаболического синдрома.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4,Т3, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, общий анализ крови, общий анализ мочи, ФГДС.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Вашему мужу необходимо дообследование: ОАК, ОАМ, БАК, сахар крови натощак , гликированный гемоглобин. Если все будет хорошо сдайте анализ крови на ттг, фгдс, узи обп