Что делать если кровь при стуле ?
Здравствуйте, у меня при стуле есть кровь , что это может быть? Появилось это после того как был запор выпила слабительное, и после этого уже дней 7 , во время стула кровь немного , долго не течёт сразу после заканчивается
Анастасия, здравствуйте!
Боли есть при походе по большому?
Кровь алая?
Надежда, боли нету , кровь не алая , у меня ещё гастрит возможно сейчас идёт небольшое обострение , пью робепрозол
Кровь прожилками на бумаге или прям течет(как пишете в вопросе)?
Кровь темная, как венозная? Наружно нет никаких проявлений?
Надежда, кровь не венозная , на бумаге и немного капает как будто отдельно при стуле . В небольшом количестве
Надежда, проявлений никаких нету
Анастасия , больше склоняюсь в внутреннему геморрою, возникшему после запора. Анальная трещина обычно болит при последующем походе в туалет(но не исключено)
Для стартовой терапии рекомендую:
1. После гигиенических процедур закладывать свечи Натальсид по 1св*2р в день 10-14 дней.
2. На область ануса и немного в анальный канал мазь Постеризан 2р в день.
3. Детралекс 1000 мг по 1т*1р в день 1мес.
4. Не кушать острое , соленое, специи, нельзя алкоголь. (Думаю при гастрите соблюдаете это). Пить до 2х л жидкости.
5. Не поднимать тяжести, не принимать горячие ванны, стараться подмываться после каждой дефекации.
6. Осмотр проктолога очно!(пальцевое ректальное исследования+ректороманоскопия)
Будьте здоровы!
Надежда, Спасибо большое, у меня первые дня 3 болело при походе в туалет, потом стало нормально, это может ещё быть от того что много воды пью ? 4-5 литров в день , просто занимаюсь спортом с тяжестями отказаться не получится
Принятый ответ
От воды нет, а вот от спорта, от тяжестей+запор вполне мог появиться геморрой(это провоцирующие факторы).
Надежда, хорошо постараюсь принимать что вы написали надеюсь пройдёт)