Экстренная конрацепция

Добрый день! 12.01. был принят постинор кровяные выделения появились через 8 дней, 13.03. порвался презерватив возможно ли принятие постинора.Беременность не желательна. КОК нельзя, поэтому презервативы.

Здравствуйте! Нежелательно конечно так часто экстренную контрацепцию, но если у вас в овуляторный день порвался презерватив, то тогда принимайте постинор или эскапел. В какой день цикла половой акт было? 30 дней цикл составляет?

Галимат, цикл не регулярный последние месячные 25.02

Тогда риск беременности повышен, нужно принять экстренную контрацепцию в течение 72 часов после полового акта

Здравствуйте. Прием экстренной контрацепции часто не рекомендуется. Это опасно для вашего организма, а именно воздействием на яичники большой дозы гормонов. Ну так как у вас данная ситуация возникла, то примите или постинор, или эскапел

Здравствуйте! Вообще не рекомендовано так часто использовать ЭК
Какой день цикла был на момент полового акта?

Светлана, цикл не регулярный, последние месячные 25.02

Принятый ответ

Получается половой акт был на 17 день цикла, риск беременности низкий
Я бы вам рекомендовала сегодня сделать УЗИ и посмотреть что с яичниками - была овуляция или нет, чтобы не принимать просто так препараты экстренной контрацепции