Консультация акушера /

Постинор во время вскармливания — вопрос №2523729

Приняли постинор вов время вскармливания, чем грозит?
Уже покормили ребёнка, что будет?
Ребёнку 3 месяца.
У жены месячные ещё не пришли.
Ребёнок не ест смесь, кушает только молоко грудное.
В данный момент спит

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Кормить нельзя в течение суток после экстренной контрацепции. Раз уже покормили от одного раза ничего не будет.
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, что будет, если кормить его грудью дальше? Вся суть в том, что он не пьёт смесь, совсем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После постинора не рекомендуется ГВ в течении 8часов.
Если уже покормили, ничего страшного не произойдёт. Ребёнок не отравится. Может быть незначительное гормональное воздействие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после приема препаратов ЭК кормление грудью не рекомендуется 8-10 часов , от одного раза кормления негативных последствий быть не должно , но в дальнейшем используйте другие средства контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После приёма эк ребёнка нельзя,кормить минимум 48ч, это может спровоцировать аллергическую реакцию. Сцеживайте и выливайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте,после приема постинора рекомендуется около 16 часов не кормить грудью. Вы сразу покормили?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
Препарат постинор совершенно безопасен при грудном вскармливании, и прерывать кормление или сцеживаться не требуется.

Вот сайт где вы можете проверять совместимость препаратов на ГВ:
https://e-lactation.ru/metadata/Postinor-Postinor-dr