Белое пятно на щеке

Здравствуйте, ребенку 4 месяца смуглая, на днях появилось на щеке пятно, края красные, вероятно чешется что это может быть лишай или псориаз или что то еще помогите прошу как лечить? Очень беспокоюсь

Хронических нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото высыпаний
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Эльнура Назимовна, фото загрузила, посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте
Детей данного возраста до достаточно часто бывает раздражительный дерматит, поэтому раньше времени не переживайте, прикрепите пожалуйста фотографии. Наружно что-то уже наносили? Или ничем не мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья Николаевна, фото загрузила посмотрите пожалуйста

По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья Николаевна, загрузила фото, посмотрите пожалуйста, мажу левомеколем

Принятый ответ

Посмотрела, левомеколь тут не показан

Здравствуйте !🤝

Чтобы можно было предположить диагностическую гипотезу и помочь Вам, пожалуйста, приложите фото высыпаний🙏🏼

По описанию вероятнее всего раздражительный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста, фото загрузила

Принятый ответ

Увидела

По фото можно предположить раздражительный дерматит
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить охлажденным из холодильника)
- затем переход на Цикопласт В5 бальзам или
Барьедерм ЦИКа 2-3 р/сут тонким слоем на 10-14 дней (разрешено использовать длительно)

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото : приложите фото в хорошем качестве. По наследству нет никаких кожных заболеваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Владимировна, загрузила фото посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить белый лишай. не опасно, не заразно. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют эмульсию Адвантан (по инструкции 1 раз в день до 10 дней). Адекватное увлажнение с эмолиентами длительно тоже ингода рекомендуется (пример - биодерма атодерм интенсив баум).