Беременность
Добрый день. 5 акушерских недель беременности. Врач назначил курантил, прилагаю фото коагулограммы, подскажите верно ли мне назначено ? 125 мг в день. Заранее спасибо, и подскажите сильно ли это может повлиять на беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не совсем понятно с какой целью. Вы переносили ковид? Коагулограмма сейчас не требует назначения курантила
Валерия, да я болела в период последней менструации, подскажите а то что АЧТВ понижен это как то может плохо повлиять ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Курантил в такой дозировке вам не показан
Вы болели?
Светлана, болела в период последней менструации, как раз до зачатия. Подскажите АЧТВ понижен это к чему может привести при беременности?
Так как вы болели, поэтому кровь восстанавливается в течение первых двух месяцев после болезни, я вам рекомендую пересдать коагулограмму через пару недель, так как все остальные показатели в норме
Светлана, ну я могу на всякий случай принимать по 1 таблетке курантила 75 мг? очень переживаю, первая беременность закончилось абортом
В дозировке 75 мг можете, он не навредит, но и показаний нет
Аборт не является показанием для приёма курантила
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
По коагулограмме сейчас назначение лечения не требуется. Курантил не навредит, но показаний как таковых нет.
По клиническому анализу отклонения есть незначительные, можно через пару недель анализы данные в динамике посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваша коагулограмма не требует никакого лечения. Показатели не критически, необходимо пересдать через один месяц.
(Если болели , то такое возможно )
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая беременность по счёту? Чем заканчивались ранее беременности?
Араксия, 2 беременность, 1 закончилось абортом
Здравствуйте.
В коагулограмме ускорено АЧТВ, что и навело доктора в дополнении с недавно перенесённой коронавирусной инфекцией, назначить Вам курантил.
Д-димер в норме, фибриноген не низкий - этот значит, что на данный момент активного тромбообразования в организме не происходит.
АЧТВ оочень часто ускорено при неправильном заборе крови.Если несколько раз кололи, или если сначала набрали кровь в шприц, потом перелили в пробирку, или плохо пробирку взболтали после забора крови.
Рекомендую анализ повторить через 10 дней, желательно в другой лаборатории.
Всё же коронавирусная инфекция, как мы уже знаем, повышает свёртываемость крови, нам это не нужно (особенно учитывая потерю в прошлом).
Поэтому курантил можно пить в небольшой дозе, не 125 мг, максимум 75 будет достаточно.
Арусяк, спасибо Вам
Пожалуйста! На здоровье!
Арусяк, подскажите, принимаю курантил 2 дня, после него тахикардия по моим ощущениям, голова кружиться, тяжело дышать, и вообще плохо становиться, проходит примерно через минут 30, это нормально ?
Это один из его побочных эффектов. Если плохо переносите - препарат Вам не подходит, нужно отменить
Арусяк, а на беременность не как это не отразиться негативно ?
Контроль коагулограммы через 10 жены. Если будут отклонения, подберем другой препарат
Арусяк, поняла спасибо, пока его отменяю ?
Да
Арусяк, спасибо!
Пожалуйста
Здравствуйте! Курантил в дозировке 75мг вам достаточно.