Консультация дерматолога /

Акне, 16 лет — вопрос №80749

Здравствуйте, у меня уже как 4 года присутствуют прыщи, сначала их конечно ж было не так и много, но последние три года ситуация становится всё хуже и хуже. В общем, пользовалась многими косметическими героями для умывания пр.: La Roche Posay(гель-мус для жирной проблемной кожи + чувствительной), Stop Demodex(серия косметики лосьон, гель для умывания, крем какой-то), польская серия косметики zaja( тоник, гель), корейская пенка для умывания ekel foam cleanser с экстрактом алоэ, а также пользовалась зинеритом. На данный момент все таки я умываюсь последним, что выписала врач дерматолог Demoskin( гель + тоник) а также дерива с мс. В общем и целом...потратилась я на лечение нехило, перепробовала и механическую чистку лица, что помогло на очень небольшой срок. Ранее кстати, когда прыщей у меня не было, лет в 10-12 я лицо не умывала вообще, даже водой, потом что ли они начались появляться лет к 13-ти и я начала кажется что-то хозяйственным мылом умываться пробовать. Также у мамы моей есть прыщи и усы, которые есть у её мамы...Ну в общем, какой-то гормональный сбой возможно был у бабушки,но наследственно передаваться не должен. Не ем вредной пищи и жирной, ем мало сладкого, ентеросгель также принимала. В классе 9 набрала резко вес. В целом, я бы описала высыпания на лицо, как что-то межсезонное, т.е. осенью, зимой у меня начинает появляться намного больше высыпаний, красных, воспаленных угрей, когда летом у меня таких воспалений прям нет, но по-прежнему мелкая сыпь на лбу, черные точки на носу и на щеках какие-то красные пятна. Также на клеща анализ проходила и у меня его нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Исследуйте гормональный фон- Т4 свободный, ТТГ, пролактин, общий тестостерон, эстрадиол, прогестерон, в первой половине цикла.