Стеснительность, зажатость, плохая общительность
Здравствуйте! Я парень, мне 26 лет. Мне очень тяжело общаться и находиться рядом с новыми людьми. Особенно тяжело завести разговор с девушками. Я неуютно чувствую себя в коллективе и практически всегда молчу. Очень сильно стесняюсь. При этом со знакомыми людьми общаюсь вполне нормально. Есть ли препараты улучшающие коммуникабельность, инициативу, общительность? Кроме медикаментозного лечения не вижу другого способа решения данной проблемы.
Здравствуйте, Александр. Лучше поработайте над своим имиджем, займитесь спортом, ищите новых друзей по увлечениям, хобби, интересам. Чем интереснее с вами общаться и лучше вы выглядите, тем больше у вас приятных контактов с разными людьми. Если тяжело поработайте с психологом очно. Препараты, снимающие нервное напряжение, дающие стрессоустойчивость- Деприм, Тенатен, Афобазол, Персен, Новопассит, МагнеВ6. Удачи вам.