Плохое зрение, беременность

Добрый день, я беремена отправили проходить врачей, в том числе и окулиста. Врач проверила с зрение и написала диагноз ничего не говоря. Подскажите как это расшифровать и что делать? Какое зрение на обоих глазах?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Острота зрения у вас 0,1 0,2 ( 1-2 строчки видите из 10). С коррекцией -3,0 видите 1,0. ( 10 строчек)
-3,0 - это миопия средней степени

Во время беременности пациенткам с таким диагнозом необходимо показаться офтальмологу на очный прием во втором и третьем триместре для определения рефракции ( остроты зрения), а также для осмотра глазного дна ( дзн, сосуды, сетчатка). Осмотр глазного дна лучше проводить на широкий зрачок
При необходимости отправляют на консультацию к лазерному хирургу.

Принятый ответ

Добрый день!
В заключении написано,что у вас близорукость слабой степени.
Обычно у беременных проверяют глазное дно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диагноз: миопия слабой степени обоих глаз.
Если при осмотре глазного дна патологии не выявлено, то рожать самостоятельно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, глазное дно не проверяли

В таком случае надо, чтобы проверили. Обязательно. Обратитесь к другому окулисту

Принятый ответ

здраствуйте диагноз миопия слабой степени. рожать самой можно

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас миопия I степени, патологии глазного дна не выявлено. Самостоятельное родоразрешение не противопоказано.

Здравствуйте ! Вам только проверили остроту зрения (судя по осмотру). Во время беременности необходим полный осмотр, особенно глазное дно . Зрение обоих глаз у вас -3.0 Д. необходимо ношение очков или линз, особенно если ездите за рулем . А так же во 2 триместре пройти полный осмотр для исключения патологии глазного дна

Здравствуйте! У вас близорукость слабой степени обоих глаз (-3) по данным субъективное обследования.
Вам показано ношение очков либо контактных линз.
Так как вы беременны и у вас близорукость вам необходимо пройти осмотр глазного дна с фундус-линзой линзой для решения вопроса о родоразрешении

Здравствуйте, у вас миопия средней степени. Но для заключения о родоразрешения, нужно, чтобы было осмотрено на широкий зрачок, глазное дно, в первом триместре, и где-то в 25-27 неделя, учитывая, что если что что будет не так на глазном дне, чтобы вас можно было направить к лазерному хирургу. А в даль, коррекцию советую носить, глазки видят мало.