Расшифровка анализов

Переболел ковидом 2 раз месяц назад. Перенёс сравнительно легко. Прикладываю биохимию. Жалобы на вздутие живота чаще после приема пищи,боль в подреберье ( правое и левое),иногда тошнота ,без рвоты Так же гипертония (160/90) принимает коронал,лозап.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую досдать копрологию, узи брюшной полости для выяснения причины
Сейчас урсосан 10 мг/кг,3 мес

Анна, копрограмму сдавали ранее,все в норме,сейчас пересдать? Узи брюшной в январе,все в пределах нормы

Если там все нормально, то урсосан доя восстановления печени и желчевыводящей системы
Какой вес у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вирус ковида имеет тропность к паренхиматозным органам, поэтому и повысились ферменты. Нужен курс гепатопротектора, добавьте гептрал по 1т. * 3 р/д через 2 недели проконтролируйте биохимию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть повышение ферментов печени, нарушения обмена холестерин.
Стоит сделать ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита В и С.
Соблюдать диету без алкоголя жирного жареного острого.
Сделать УЗИ органов брюшной полости и если нет камней в желчном пузыре можно применить например Урсосан по 500 мг на ночь курсом 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Сколько лет пациенту? Вздутие после каких-то определённых продуктов бывает, или постоянно? Усиливается у вечеру? Как со стулом?

Есть ли лишний вес? Какой рост, вес?

После перенесённой коронавирусной инфекции возможно транзиторное (временное) повышение показателей печени. Необходим контроль через две недели.