Узи 3 скрининг
Здравствуйте, что делать а этой ситуации? И что могло повлиять месяц назад было все отлично............................................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте. Нарушение кровообращение зависит от свертываемости крови. И также малыш обвит пуповиной. Он сам запутался, может пережать сосуд.
КТГ делали?
Дарья, нет не назначали ещё
Дарья,скажите а какие последствия могут быть
Дарья, и можно ли переделать узи в ближайшее время?
Переделать только допплер. Что-то назначили? Госпитализацию предложили?
Дарья, нет не предложили
Записывайтесь на КТГ. И сдайте коагулограмму.
Дарья, завтра в жк пойду, они меня на госпитализацию направят?
Предложат.
Дарья, здравствуйте скажите пожалуйста у меня запор почти неделю питание не помогает что можно принять сейчас?
Дюфалак, либо микроклизму Микролакс, свечи Глицериновые.
Принятый ответ
Здравствуйте! а подскажите пожалуйста не болели последнее время? Какой у вас уровень гемоглобина и ферритина? проверяли коагулограмму?
Светлана, гемоглобин 118 был неделю Назад, а остальные анализы месяц назад были в норме завтра только сдавать иду
Светлана, нет не болела
Светлана, скажите а, на сколько это опасно
Добрый день! Вам необходимо сегодня сдать кровь на, ферритин и гемоглобин, чтобы понимать есть ли латентная анемия
Также обратите внимание на коагулограмму
Чаще гуляйте на свежем воздухе, пейте воду до 2 литров в сутки
Светлана, сегодня сдала но только феррритина нет мне его даже в анализа не назначают
Ферритин в поликлинике, к сожалению, не проверяют, это нужно сдать в частной лаборатории
Светлана,аа поняла тогда на голодный желудок нужно обязательно? Если да то только завтра получается
Допускается легкий завтрак
Светлана, гемоглобин 115
Низковат, скорее всего и ферритин будет в дефиците
Обязательно обговорите с врачом о приеме препаратов железа
Вам необходимо до родов восполнить полностью все дефициты витаминов и минералов, чтобы в послеродовый период были силы на восстановление и на кормление малыша
Светлана, здравствуйте а микролакс свечу можно по поставить если стула нет уже приблизительно неделю
Здравствуйте! Да, конечно
Если стула нет в течение 2 дней, тогда необходимо использовать Микролакс. Можно пить Дюфалак
Светлана, а если нет неделю то это не считается кишечной непроходимостью
Нет, это просто запоры беременных
Светлана, я просто никогда не делала ни микроклизму ни свечи не ставила боюсь очень что то не так сделать
Это никак не отразиться на малыше, но вам обязательно нужно сходить в туалет
Светлана, а в каком положении нужно вводить её?
Принятый ответ
Здравствуйте. По первому скринингу не было рисков ЗРП и преэклампсии? Какие препараты принимали во время беременности?
Валерия, сейчас прикрепляю
Валерия, кроме железа и магне б 6 ничего
Ковид не переносили? Давление нормальное? Сколько прибавили за беременность?
Валерия, прибавила 17 кг вес сейчас 63 рост 155 тест отрицательный на ковид
Валерия, давление в норме
А из этих 17 сколько прибавили за последний месяц?
Валерия, последний месяц около 2 3 кг набрала большую часть во втором триместре
Я бы рекомендовала переделать доплер. И далее решать по ситуации. Нмпк 2 степени требует медикаментозной коррекции
Валерия, я тоже так думаю переделать доплер
Как только переделаете, пишите по результатам ??
Валерия, конечно
Валерия, скажите пожалуйста а может быть отслойке или гибель плода5
Валерия, уснуть теперь не могу переживаю очень
Это несвязанные между собою вещи, не переживайте
Валерия, переделала доплер приерепила
Скорее всего доктор неправильно поставил метку над сосудом и кровотоки измерялись некорректно
Валерия, это которое вчера делала?
Да
Валерия, ужас какой то
Валерия, а обвитие опасно? И преждевременное старение?
Ни то, ни другое не опасно
Валерия, по какой причине может тянуть низ живота
Валерия, и ещё скажите пож анастезия может как то на кровоток повлиять? И можно ли делать её если плохой
Самая частая причина - это нарушение работы кишечника по типу запоров
Местная или общая анестезия?
Валерия, местная артикаин 1 200000
Артикаин разрешен к применению при беременности на любом сроке. Он действует только местно в ротовой полости
Валерия, мне просто сказали что он проникает через плаценту
Нет, это крайне низкая концентрация. Как кинуть 5 грамм сахара в городской бассейн
Принятый ответ
Здравствуйте, причин найти конкретных нельзя, надо смотреть за ситуацией уже сейчас, самое неприятное - это нарушение кровотоков, плод подрос отлично, соответсвует сроку -это очень хорошо. Шевеления хорошо ощущаете ? что принимаете?
Любовь, да хорошо ощущаю шевеления ничего не принимаю
Любовь, скажите пожалуйста плод может умереть?
может быть все , что угодно, но наша задача ,чтобы он в животике прожил максимально большое время, но если он там будет плохо расти , нало будет досрочно родоразрешаться, вылечить это нельзя, основное , главное и самое важное - контроль узи + допплер раз в 10 дней + госпитализация + КТГ регулярное, профилактика дыхательных расстройств у плода.
Любовь, ну а растёт он хорошо судя по размерам?
да, на данный момент да, но сейчас узи надо делать раз в 10 дней обязательно, оценка роста плода проводится через 14 дней, т.е. он должен тоже на 2 недельки подрастать , но от может отставать и по массе, и по размерам, главное, чтобы динамика отставания была несильная
чтобы максимально возможно протянуть по сроку вас, 34 недели и больше уже относительно благоприятно для плода.
Любовь, а возможна ошибка? Я очень хочу переделать доплер в другом месте, пошла по направлению говорят что там часто ошибки бывают
бывает все ,что угодно, но если в другом месте нарушений не будет, значит их и не было, они не уходят сами
Любовь, схожу переделаю завтра
отпишитесь по результату
Любовь, скажите пожалуйста ещё у меня было расширение цервикального канала на всем протяжении до 3 мм а через 3 недели повторила цервикометрию зев сомкнут может быть такое?
да, это незначимое расширение было в целом , такая динамика может быть
Любовь, приерепила доплер посмотрите пожалуйста
Отлично! Хорошо, что проконтролировади, на КТГ как врач даст направление идите, если контроля УЗИ врач не назначит через 10-14 дней, то сделайте его самостоятельно обязательно, хотя исходя из первого УЗИ должны сделать сами и бесплатно, потмоу не стесняйтесь уточнить этот момент!
Любовь, а почемк если все хорошо то бывает тянет низ живота очень сильно
Допплер не связан с болями, если боли не проходят после папаверина ректально , магния и т д. То это может быть и угроза
Любовь, на УЗИ сказали нет угрозы хотя тянет неделю где то но не долго
Любовь, а если был бы плохой кровоток нельзя было бы колоть анастезию для зуба?
Любовь, а можно начать пить магний сейчас?
Анестезию колоть можно было бы,если в этом есть необходимость, т.к. зубки лечить точно-точно надо, угроща- диагноз клинический, все же видимо не так выраженно он у Вас болит, магний да, можно по 1т 3 раза в день 14 дней .
Любовь, тоесть если он не сильно болит можно и продолжать до родов да?
именно про магний? достаточно месяца приема ,после перерыв на 2 недели и потом можно еще принимать
Любовь, а гтт на моем сроке опасно сдавать?
если только на днях, но в целом уже можно и не сдавать
Любовь, в пятницу срок будет 30 4
Любовь, И я имела ввиду с зубами подождать до родов? Ничего не случиться?
С зубами нет, если надо лечить, то надо идти не тянуть, это источник инфекции , потому санация обязательна
Любовь, мне просто очень много зубов лечить и нужна будет постоянно анастезия если подожду сильно опасно для ребёнка?
Не все зубы требуют анестезии, вопрос почему лечение начинается только сейчас, но самые запущенные зубки надо вылечить сейчас , остальное можно после родов
Любовь, заболели только сейчас
Если болят, то лечить 100 процентов, если нужна анестезия - колоть, если есть возможность без нее, то без
Любовь, один болит остальные не тревожат можно их оставить уже до родов?
Если стоматолог даёт добро на это, то да