Узи 3 скрининг

Здравствуйте, что делать а этой ситуации? И что могло повлиять месяц назад было все отлично............................................................................................................

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушение кровообращение зависит от свертываемости крови. И также малыш обвит пуповиной. Он сам запутался, может пережать сосуд.
КТГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, нет не назначали ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья,скажите а какие последствия могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, и можно ли переделать узи в ближайшее время?

Переделать только допплер. Что-то назначили? Госпитализацию предложили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, нет не предложили

Записывайтесь на КТГ. И сдайте коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, завтра в жк пойду, они меня на госпитализацию направят?

Предложат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, здравствуйте скажите пожалуйста у меня запор почти неделю питание не помогает что можно принять сейчас?

Дюфалак, либо микроклизму Микролакс, свечи Глицериновые.

Принятый ответ

Здравствуйте! а подскажите пожалуйста не болели последнее время? Какой у вас уровень гемоглобина и ферритина? проверяли коагулограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, гемоглобин 118 был неделю Назад, а остальные анализы месяц назад были в норме завтра только сдавать иду

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, нет не болела

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, скажите а, на сколько это опасно

Добрый день! Вам необходимо сегодня сдать кровь на, ферритин и гемоглобин, чтобы понимать есть ли латентная анемия
Также обратите внимание на коагулограмму
Чаще гуляйте на свежем воздухе, пейте воду до 2 литров в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, сегодня сдала но только феррритина нет мне его даже в анализа не назначают

Ферритин в поликлинике, к сожалению, не проверяют, это нужно сдать в частной лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана,аа поняла тогда на голодный желудок нужно обязательно? Если да то только завтра получается

Допускается легкий завтрак

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, гемоглобин 115

Низковат, скорее всего и ферритин будет в дефиците
Обязательно обговорите с врачом о приеме препаратов железа
Вам необходимо до родов восполнить полностью все дефициты витаминов и минералов, чтобы в послеродовый период были силы на восстановление и на кормление малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, здравствуйте а микролакс свечу можно по поставить если стула нет уже приблизительно неделю

Здравствуйте! Да, конечно
Если стула нет в течение 2 дней, тогда необходимо использовать Микролакс. Можно пить Дюфалак

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, а если нет неделю то это не считается кишечной непроходимостью

Нет, это просто запоры беременных

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, я просто никогда не делала ни микроклизму ни свечи не ставила боюсь очень что то не так сделать

Это никак не отразиться на малыше, но вам обязательно нужно сходить в туалет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, а в каком положении нужно вводить её?

Принятый ответ

Здравствуйте. По первому скринингу не было рисков ЗРП и преэклампсии? Какие препараты принимали во время беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, сейчас прикрепляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, кроме железа и магне б 6 ничего

Ковид не переносили? Давление нормальное? Сколько прибавили за беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, прибавила 17 кг вес сейчас 63 рост 155 тест отрицательный на ковид

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, давление в норме

А из этих 17 сколько прибавили за последний месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, последний месяц около 2 3 кг набрала большую часть во втором триместре

Я бы рекомендовала переделать доплер. И далее решать по ситуации. Нмпк 2 степени требует медикаментозной коррекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, я тоже так думаю переделать доплер

Как только переделаете, пишите по результатам ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, скажите пожалуйста а может быть отслойке или гибель плода5

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, уснуть теперь не могу переживаю очень

Это несвязанные между собою вещи, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, переделала доплер приерепила

Скорее всего доктор неправильно поставил метку над сосудом и кровотоки измерялись некорректно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, это которое вчера делала?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, ужас какой то

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, а обвитие опасно? И преждевременное старение?

Ни то, ни другое не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, по какой причине может тянуть низ живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, и ещё скажите пож анастезия может как то на кровоток повлиять? И можно ли делать её если плохой

Самая частая причина - это нарушение работы кишечника по типу запоров
Местная или общая анестезия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, местная артикаин 1 200000

Артикаин разрешен к применению при беременности на любом сроке. Он действует только местно в ротовой полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, мне просто сказали что он проникает через плаценту

Нет, это крайне низкая концентрация. Как кинуть 5 грамм сахара в городской бассейн

Принятый ответ

Здравствуйте, причин найти конкретных нельзя, надо смотреть за ситуацией уже сейчас, самое неприятное - это нарушение кровотоков, плод подрос отлично, соответсвует сроку -это очень хорошо. Шевеления хорошо ощущаете ? что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, да хорошо ощущаю шевеления ничего не принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, скажите пожалуйста плод может умереть?

может быть все , что угодно, но наша задача ,чтобы он в животике прожил максимально большое время, но если он там будет плохо расти , нало будет досрочно родоразрешаться, вылечить это нельзя, основное , главное и самое важное - контроль узи + допплер раз в 10 дней + госпитализация + КТГ регулярное, профилактика дыхательных расстройств у плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, ну а растёт он хорошо судя по размерам?

да, на данный момент да, но сейчас узи надо делать раз в 10 дней обязательно, оценка роста плода проводится через 14 дней, т.е. он должен тоже на 2 недельки подрастать , но от может отставать и по массе, и по размерам, главное, чтобы динамика отставания была несильная

чтобы максимально возможно протянуть по сроку вас, 34 недели и больше уже относительно благоприятно для плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, а возможна ошибка? Я очень хочу переделать доплер в другом месте, пошла по направлению говорят что там часто ошибки бывают

бывает все ,что угодно, но если в другом месте нарушений не будет, значит их и не было, они не уходят сами

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, схожу переделаю завтра

отпишитесь по результату

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, скажите пожалуйста ещё у меня было расширение цервикального канала на всем протяжении до 3 мм а через 3 недели повторила цервикометрию зев сомкнут может быть такое?

да, это незначимое расширение было в целом , такая динамика может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, приерепила доплер посмотрите пожалуйста

Отлично! Хорошо, что проконтролировади, на КТГ как врач даст направление идите, если контроля УЗИ врач не назначит через 10-14 дней, то сделайте его самостоятельно обязательно, хотя исходя из первого УЗИ должны сделать сами и бесплатно, потмоу не стесняйтесь уточнить этот момент!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, а почемк если все хорошо то бывает тянет низ живота очень сильно

Допплер не связан с болями, если боли не проходят после папаверина ректально , магния и т д. То это может быть и угроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, на УЗИ сказали нет угрозы хотя тянет неделю где то но не долго

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, а если был бы плохой кровоток нельзя было бы колоть анастезию для зуба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, а можно начать пить магний сейчас?

Анестезию колоть можно было бы,если в этом есть необходимость, т.к. зубки лечить точно-точно надо, угроща- диагноз клинический, все же видимо не так выраженно он у Вас болит, магний да, можно по 1т 3 раза в день 14 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, тоесть если он не сильно болит можно и продолжать до родов да?

именно про магний? достаточно месяца приема ,после перерыв на 2 недели и потом можно еще принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, а гтт на моем сроке опасно сдавать?

если только на днях, но в целом уже можно и не сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, в пятницу срок будет 30 4

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, И я имела ввиду с зубами подождать до родов? Ничего не случиться?

С зубами нет, если надо лечить, то надо идти не тянуть, это источник инфекции , потому санация обязательна

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, мне просто очень много зубов лечить и нужна будет постоянно анастезия если подожду сильно опасно для ребёнка?

Не все зубы требуют анестезии, вопрос почему лечение начинается только сейчас, но самые запущенные зубки надо вылечить сейчас , остальное можно после родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, заболели только сейчас

Если болят, то лечить 100 процентов, если нужна анестезия - колоть, если есть возможность без нее, то без

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, один болит остальные не тревожат можно их оставить уже до родов?

Если стоматолог даёт добро на это, то да