Консультация детского дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №807735

У ребенка 9 лет образовались сухие круглые "бляшки" преимущественно на попе и внутренней стороне бедра.Сухие,иногда зудят при намокании становятся яркими малиновыми. Мазали Акридерм,левомиколем уходят,но потом возвращаются вновь

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. Это нумулярный дерматит. Появляется на фоне сухости, раздражении из вне.
Дополнительно к акридерму нужно использовать эмоленты( цераве, сенсадерм спец крем, лиробейз и тд) 3-4 раза в день обильно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое.,почему после как проходит потом появляются вновь? Может быть инфекция внутри? Ещё использую Тербинафин,но какой крем именно помогает лучше не могу определить,т.к.мажем утром одним днём,вечером другим.Может в школе соприкасается с хлоркой,когда "по своим делам" садится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Появляется изза сухости кожи. Тербинафин это противогрибковый препарат, он воспаление не снимает, эффект именно от акридерма идет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Левомеколь в этой ситуации не поможет. Используйте крем акридерм 2 раза в день на высыпания тонким слоем 7 дней, крем липобейз 2-3 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое,Доктор
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи ( нумулярный) . Наружно 1 раз в день крем Адвантан и далее постоянное увлажнение кожи , использование эмолентов . С мочалкой часто не мыться
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это нумуллярный дерматит.

Наружно крем Комфодерм К вечером 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо большое