Эндокринолог поставила диабет 2го типа
Эндокринолог поставила диагноз диабед 2го типа. Я дополнительно сдал анализы, как мне и посоветовали на вашем сайте. При этом принимал назначенное мне лечение.Можно по ним теперь точно поставить диагноз? И какое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гликированный гемоглобин в норме, возможно ещё не успел повысится так как показывает средний сахар за последние 3 месяца.Посмотрел предыдущий вопрос. Сахар 6.7 при таком гликированном гемоглобине говорит о преддиабете. Продолжайте принимать глюкофаж лонг 750 мг вечером. Соблюдайте диету
Глюкофаж и диета нужны для профилактики диабета. Если сейчас начать лечение и снижать вес то сможете избежать диабета
Ленар, большое спасибо за ответ. Вы меня сильно обнадежили. А сколько принимать Глюкофаж? Или это теперь постоянно? Какие еще рекомендации?
Низковат лпвп принимайте омега 3. Глюкофаж пока что продолжайте до 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам у Вас преддиабет, повышенная гликемия натощак. Прием глюкофажа оправдан, чтобы не дать наступлению диабета, для снижения инсулинорезистентности.
По остальным показателям мало хорошего холестерина и много триглицеридов, поэтому нужен прием Омега 3-омега-3 по 1000 мг 2 капс в день 2 месяца с контролем липидов.
По креатинину нужно рассчитать СКФ, для этого напишите свой рост и вес, возраст.
Наталия. Рост 178 см., вес 106 кг. Кстати за месяц с диетой и зарядкой сбросил 6 кг. И правда легче себя чувствую
Скорость клубочковой фильтрации 71 мл/мин/1,73м2
есть небольшое снижение, для контроля креатинин 1 р в год, контролировать сахара и давление, принимать статин.
Похудели просто замечательно, главное теперь удержать и не прибавлять.
Наталия, статин я принимал Розувастатин. Его же и оставить? И Глюкофаж туже дозировку оставлять?
Да, продолжить розувастатин в той же дозе и глюкофаж тоже.
Наталия, а вот еще вопрос. Меня же на учет поставили, как диабетика. Что то делать по этому поводу?
Что в этом плохого? Будут выдавать лекарства бесплатно и анализы можно сдавать на глюкозу и Гликированный гемоглобин.
Наталия, спасибо вам большое. Время сейчас не простое, но вы позитив внесли в мою жизнь. Спасибо еще раз
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, диабета у вас нет. Но есть преддиабет. Вам показан рацион питания с ограничением быстрых углеводов и жиров. Повышенная физическая нагрузка. А так же прием Глюкофажа 750 мг 1 таб после ужина.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас преддиабет,необходимо принимать глюкофаж лонг по 750 мг вечером длительно.