Менструация

Здравствуйте, менструация пришла 7 августа ночью(с задержкой на 1 день). С ночи на 7 августа- по вечер 8 августа были обильные выделения темно-алого цвета. В 18.00, 8 августа они прекратились и не шли оставшийся вечер и целую ночь, 9 августа утром- выделения появились светлого цвета. О чем это может говорить? Что нужно предпринять. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. Вполне возможно наличие нарушений менструального цикла, а вот причину необходимо выяснять на очном приёме гинеколога после осмотра и проведения ультразвукового исследования органов малого таза.
Будьте здоровы.

Мария, спасибо за ответ.