Астенотератозооспермия

Добрый день, Ровно год назад Спермограмма мужа была в пределах нормы. Пройдя все необходимые обследования, с моей стороны мы собирались на ИИСМ, но при очередной сдаче СГ у мужа была выявлена Астенотератозооспермия. И нам порекомендовали отказаться от процедуры, дабы неэффективно. На приеме у Уролога мужу назначили Спермстронг, Селцинк, витамины А-Е, в течение 3х месяцев. 38 лет. Вредных привычек нет, активный образ жизни, воспалительных процессов нет. Единственный минус, это вахтовый метод работы и постоянные перелеты со сменами часовых поясов (принимает Мелаксен). Подскажите, возможно ли восстановить СГ с назначенными препаратами (СГ во вложении)? Возможно ли зачатие естественным путем? Или можно надеяться только на ЭКО? Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение назначено правильно. Но еще рекомендую сделатьУЗИ простаты и мочевого пузыря, посев секрета простаты.Препаратами возможно все восстановить. Зачатие естественным путем после лечения возможно.

Георгий, спасибо большое за развернутый ответ.
На УЗИ еще не сходили. Посевы и ПЦР мазки все сданы. Инфекций, ЗППП, HPV, Uroplasma - отрицательно.
Необходимо ли сдавать анализы на Гормоны?
Очень смущает морфология и скорость подвижных спермиев. Стоит ли сейчас планировать Беременность, во время лечения, или стоит подождать?

Принятый ответ

Здравствуйте. При правильном лечении восстановить спермограмму возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте востановится все и естественное зачатие Возможно.
Выполняйте рекомендации врача.

Принятый ответ

Лечение составлено грамотно, пусть муж откажется от мелаксена на время планирования семьи, старается выспаться естественным образом, седативные фитотерапия.

Здравствуйте. Для начала нужно пройти УЗИ предстательной железы и сдать мазок на чистоту и половые инфекции. Терапия расписана правильно, но чтобы быстрее восстановиться, нужно отдыхать. Такая картина может быть при переутомлении. Перелёты могут сказаться на качестве спермы. Поэтому планировать беременность нужно во время отпуска после лечения. Удачи!

Назначенное лечение позволит улучшить морфологию сперматозоидов и немного улучшит подвижность после чего с большими шансами можно забеременеть естественным способом.

Юля,если интересны методы восточной медицины-пишите мне в личку). НЕ советую упускать текущий месяц.

Принятый ответ

Добрый день! Лечение назначено верное, продолжайте выполнять рекомендации. И беременность естественным путём возможна! Удачи!