Шипица лечение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста это шипица? Или что это за нарост на руке и чем лечить? Подросток 14 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусную бородавку, можно удалить жидким азотом
Александра, здравствуйте! А чистотел помогает? Противовирусные надо пить? И ещё на другой руке, маленький шарик и в нём как-будто жидкость, несколько ещё есть на ногах... Сын сказал что и тут такой же был, шарик сначала, а потом на рост такой образовался...
Чистотел может вызвать ожог, противовирусные будут неэффективны. Прикрепите фото всех высыпаний пожалуйста
Александра, завтра можно? А то у нас ночь, сын спит уже...
Александра, а Веррукацил или что-то наподобие можно? Просто азот это очень больно. У меня в детстве шипицы были на пятках, так я на пятки наступать не могла и прижигать это тоже очень больно. Может мазь или крем какие-то сейчас есть...
Можно попробовать веррукацид или колломак
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Похоже на вирусную бородавку. Лучше обратиться очно для удаления жидким азотом. В домашних условиях наиболее безопасно использовать раствор колломак, но это не быстро, использовать 1-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения.
Это вирусная бородавка.
Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте, борадавка, лучше удалить жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр врача и ее удаление
Здравствуйте.
Необходима очная консультация дерматолога для удаления жидким азотом.