Воспаление после удаления шипицы

Заранее пожалуйста не осуждайте ) живу в деревне, тут про дерматолога даже никто не слышал и шипицы всегда все выжигают сами чистотелом. На пальцах руки мне неделю назад так выжгли три шипицы , обрезали ороговевшую кожу щипчиками и прижгли корень чистотелом. Две шипицы прошли , почти зажили, а одна воспалилась и появился отек, немного выдавился гной. Что делать?

18 лет

Здравствуйте. Разведите 10% раствор марганцовки и обрабатывайте им 3 раза в день. Удачи

Алексей Владимирович, ничего опасного нет? Инфекции? Есть ли какой-то сильный риск удаления шипиц таким способом?

Дарья !Доброго дня .Эктима .Мазь левомиколь ,2 раза в день ,14 дней,под дышащую Повязка Cosmopors.Будьте здоровы.

Дарья, здравствуйте!
Обрабатывайте Хлоргексидином 2р в день, сверху мазь Левомеколь/ Офломелид 2р в день до заживления.
Не мочите!

Юлия Юрьевна, есть ли какая-то опасность удаления шипиц таким образом?

Принятый ответ

Опасность есть - получить глубокий ожог, инфицирование, рубец.