Консультация гастроэнтеролога /

Какое лекарство принять при резях в желудке — вопрос №80802

В шесть утра проснулась от резей в желудке (такое бывает крайне редко) выпила смекту и 1 таблетку ношпы, стало легче уснула. В восемь утра опять рези, снова выпила смекту, стало легче, в 10 утра опять рези, выпила еще ношпу. Сейчас начался понос, резей пока лежу нет. тошноты нет. Встаю, переворачиваюсь, рези есть. Какое лекарство принять?
Вчера на ночь, наелась, маринованных груздей (острые с чесноком) из магазина.

Педиатр
Здравствуйте Мезим форте таб 2 раза в день.
Фосфалюгель. Диета
Гематолог, Терапевт
Фосфалюгель при острых болях в верхних отделах живота, Энтеросгель растворить ложку в бокале 4 раза в день

Пульмонолог
Здравствуйте. Больше воды, небольшими порциями, ферменты- Мезим форте или Креон, сорбенты- лактофильтрум или энтеросгель. Если не станет лучше за 1-2 дня, вызовите скорую, может быть острое отравление или острый гастро- дуоденит, панкреатит.
Терапевт
Здравствуйте,Ольга! Алмагель А (он с анестезином) по 1 ст л 4 р в день. Смекта 1п 3 р в день отдельно от др препаратов, а лучше энтеросгель 1ст л 3 р в день(тоже отдельно от др средств) Но-шпа-внутримышечно 1-3 р в день. Обильное питье-Регидрон.
Терапевт
Эспумизан по 2 к 3 р в день( отдельно от смекты или энтеросгеля с интерввалом 2 часа)
Клиент
Альфира, не совсем поняла, что принять прямо сейчас?
Алмагель А, я так поняла,что боль снимет, а после него что?
Терапевт
Если сейчас боль-примите алмагель А,выждите 2 часа-потом энтеросгель
Клиент
Альфира, ясно спасибо! В общем пью Алмагель А, 1ст. ложка 4 раза в день (если боли), и через два часа после него энтерогель. Если боли больше не возникают, пью просто энтеросгель 1 ст. ложка 3 раза в день, правильно??
Терапевт
да,постаремся без кучи лекарств)
Клиент
Альфира, да это хорошо!))) Спасибо большое! И еще прямо сейчас, хочется есть, можно что-то есть?
Терапевт
но внутри этих 2 часов пейте понемногу Регидрон в теплом виде
Терапевт
можно,но лучше пока сухарики
Клиент
Альфира, поняла! Спасибо большое!))))
Терапевт
Поправляйтесь! стол №4