Гормоны
Здравствуйте! Мой косметолог настоятельно рекомендует начать принимать гормоны! Пугает:станет бабкой! Мне 52года. Месячные регулярные,без сбоев! Прошла обследование у гинеколога и эндокринолога! Из старых проблем: фиброзно-кистозная мастопатия! Из новых УЗИ обнаружена миома с горошину. Назначили лечение: эутирокс 25, детрифорс 1000 по 1 в день, венофер 20мг/мл! Назначение гормонов считают нецелесообразным! Что делать?
Здравствуйте. Ваш косметолог совершенно права. Даже при наличии регулярного менструального цикла происходит снижение уровня половых гормонов у женщины после 40 лет. Если вы хотите оставаться молодой, а самое главное здоровой, необходимо пройти обследование на половые гормоны и начать принимать менопаузальную гормональную терапию. Найдите в вашем городе грамотного д-доктора.
Будьте здоровы.