Герпес при поцелуе.

Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно заражение через поцелуй, если у меня был герпес 2 день(пузырьки) (это открытая рана или будет считаться как кровь в кровь?) ВИЧ гепатиты и т.д.очень интересно.

Добрый день. Для заражения ВИЧ/гепатитом необходимо попадание заражённой крови в кровоток. При поцелуе такой вариант практически исключён.
Хотя в литературе описывают случай заражения ВИЧ при поцелуе, когда у обоих были кровоточащие дёсны. Но в целом, это практически не возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей, а герпес не будет как входные ворота для вич, гепатитов, и т.д.?

Гепатит В очень заразен. Риск заражения, хоть и минимальный, есть. Лучше привиться от гепатита В для самоуспокоения.
Для ВИЧ такой путь передачи практически исключён.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей, была привита в 7 лет 2комп, и 3 комп в 8 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей, на вич сдавала в пости в 5 недель , и почти в 8 недель, отрицательный)

Это отлично! Ревакцинация от гепатита В раз в 5-7 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей, т.е сейчас она уже не действует?

Вы пишите, что привились в 8 лет, а сейчас Вам 25.
Есть схемы ревакцинации для поддержания адекватной иммунной защиты и их нужно соблюдать. Что-то возможно осталось, но неполноценно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей, не знала об этом, спасибо)

Пожалуйста. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей, приложила фото анализа на сифилис сделанный через 7 недель можно исключить?

Рекомендуется проведение 2-х серологических (сыворотка крови) исследования с интервалом в три месяца.
Первый Вы провели. Дело за вторым.

Максимальное серонегативное окно ВИЧ - 4 мес.
То есть, если анализ негативный через 4 месяца - можно полностью успокоиться.

Здравствуйте! Заразиться ВИЧ таким образом невозможно! Не волнуйтесь!
Здоровья!

Здравствуйте
Герпесом можно заразиться при поцелуе.
ВИЧ и гепатитами нет.

Екатерина, здравствуйте!
Не переживайте!
К счастью, инфекциями, передающимися через кровь (ВИЧ, гепатиты В, С, Д, Е и др.), при наличии герпетических высыпаний заразиться невозможно.
Кстати, герпес на губах - это вирус ветряной оспы (в детстве человек переболевает ветрянкой, и потом данный вирус живет в корешках спинно-мозговых нервов, обостряясь при временном снижении иммунитета).
С уважением, Ольга

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, то есть герпес не является открытыми воротами (точнее не считается раной, через которую могут проникнуть данные болезни?)

Екатерина, совершенно верно! Герпес не способствует передаче других инфекций.
Исключение - если герпетический пузырёк поврежден и кровоточит. Но и то вероятность передачи инфекций крайне мала.
С уважением, Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, повреждений не было) с второго дня начала прием ацикловиром крем и таблетки,но естественно не помогло остановить т.к поздно было)
А сифилис можно исключит по анализу приложенному через 7 недель?

Да, конечно!
Сифилис в данном случае исключён, так как инкубационный период сифилитической инфекции обычно 3-4 недели (в том числе и в анализе крови).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, сегодня забрала анализ на вич почти 8 недель и в почти в 5 недели сдавала отрицательно) теперь жду на гепатиты)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо)

Екатерина, на здоровье!
Я на 100% уверена, что анализы у Вас отрицательные, и все хорошо.
С уважением, Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, а когда точно можно все исключить? Гепатиты? Вич?

Екатерина, через полгода - точно. 200%.

Здравствуйте! . Если у партнёра нет больших открытых ран риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел, ну внешне конечно я ничего не увидела, думаю если бы внутри что то было бы,то я бы почувствовала..
1)А герпес это считается входными воротами для такие инфекции?(не кровило, был пузырь 2 день)
2)Много было прочитано по поводу вич, и поняла ,что 6 недель это окончательно(я сдавала на почти 5 ,и почти 8неделях)отрицательно.
3)Про гепатиты информация вообще не понятна когда можно с уверенностью ставить точку.Вроде как Пцр на "В" закрывает вопрос в 6 нед. И РНК на "С" в 6 тоже. возможно я что то не поняла.
4)Сифилис тоже мнение у всех разные как и по гепатитам, как думаете по данному анализу который я приложила могу закрыть вопрос?)
5) а в общем вы считаете был ли риск в данной ситуации?
Пожалуйста,дайте свой ответ на все 5 пункта, ваш ответ я ждала , вы специалист по этой сфере)

Не считается.
ВИЧ исключен
ПЦР гепатит качественно на 6 недель достаточно
Сифилис достаточно 2 недели
Риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел, я думаю если бы у него были большие открытые раны то бы точно это было заметно, либо у меня осталось что то на губах, или он плювал это все, большую рану трудно не заметить) ды и целоваться с такой раной не захотелось бы ему явно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел, а если допустим(но не знаю точно) у него кровят десны, или зуб.. И у меня герпес это может представлять какой то риск? Или можно забыть об этом случае?

Можно забыть, так вирусы не передаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел, да это дает мне спокойствие) спасибо)
Только вот про большие открытые раны не поняла, типо если много много крови мне попадет в рот,то будет риск или как?) если можно подробнее об этом моменте) может я что то не поняла)

Это когда у вас изо рта хлещет кровь и у партнёра такая же рана во рту и вы оба заливаете друг друга кровью

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел, теперь понятно, спасибо)
Это реально казус)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел, а если микротрещины (не кровяные)на губах от холода, и поцеловаться то риск есть какой нибудь? Это уже чисто на будущее.

Принятый ответ

Опасности нет

Здравствуйте! Через герпетические элементы заражение инфекциями, передающимися через кровь не происходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, даже в том случае если у партнёра было кровотечение десен либо от зуба кровь.. ну то что трудно заметить(внешне естественно ничего не было) в этом случае так же нету риска через герпес?

И в данном случае риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, а если микротрещины (не кровяные)на губах от холода, и поцеловаться то риск есть какой нибудь?

Принятый ответ

Инфекциями, передающимися через кровь таким образом заразиться нельзя. Не переживайте!

Здравствуйте!
Этими инфекциями подобным образом заразиться не возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, спасибо за ответ)
А правда что прививка от гепатита В уже не действует, если прошло больше 15 лет?

Не правда, у всех иммунная память сохраняется на разный промежуток времени и до 30 лет могут сохраняться антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, т.е спустя 15 лет она может защитить?

Может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, спасибо)а анализы на сифилис бывают разные.. Я пошла сдавать тот который отвечает да или нет, он 100% закрывает вопрос на 7 неделях? (Я его прикрепила выше)

Принятый ответ

Сифилис отрицательный.