Консультация гастроэнтеролога /

Застой желчи. Перегиб желчного пузыря. — вопрос №808117

После сдачи анализов в январе (был сильно завышен холестерин) начал принимать Урсофальк 250 мг по 2 капсулы на ночь. За 2 месяца холестерин начал снижаться. Правый бок так и потягивает. Стараюсь соблюдать диету. Алкоголь и табак не употребляю. Сегодня сделал УЗИ и сдал анализы крови : АЛТ, Альбумин, Щёлочная фосфатаза, билирубин (общий, прямой, непрямой), Гамма-ГТ и липидный комплекс. Анализы крови будут готовы завтра. Также есть наследственная гиперхолестеринемия и перегиб. Также принимаю Тералиджен и Триттико на фоне повышенной тревожности. Могут ли данные препараты повлиять на отток желчи?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите ещё анализы крови, какой вес
Принятый ответ
Клиент
Мария, анализы будут завтра, могу прикрепить январские. Вес 73.

Педиатр, Эндокринолог
Тогда завтра прикрепите. Урсофальк на ваш вес 3 капсулы на ночь, продолжать
Клиент
Мария, анализ крови приложил. Холестерин был повышен и до приема антидепрессанта.
Педиатр, Эндокринолог
Признаки застоя желчи есть по анализам. Можно пропить урсрфальк, но 3 капсулы на ночь, ещё месяц. Плюс нужны статины для снижения холестерина, хотя аторвастатин 10 мг . Антидепрессант по возможности оставить 1 из 2
Педиатр, Эндокринолог
Триттико может влиять на функцию печени и желчного, на количество лейкоцитоз, эритроцитов. Так что надо оценивать необходимость применения
Гастроэнтеролог
ЗдоавствуйТЕ! Да, прием указанных Вами лекарственных препаратов могли повлиять на состояние желчевыводящих путей. Кроме того немаловажно знать результаты анализов. Прикрепите анализы завтра..
Принятый ответ
Клиент
Марина, анализ крови приложил. Холестерин был повышен и до приема антидепрессанта.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ждём результаты анализов!
Сколько вам лет?
Как давно принимаете данные препараты?
Вам необходимо продолжать принимать урсофальк по 3 кап на ночь, добавить Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, анализ крови приложил. Холестерин был повышен и до приема антидепрессанта. 30 лет. Тералиджен принимаю с декабря, Триттико с 18 февраля
Гастроэнтеролог, Терапевт
Урсофальк принимать не по холестерину, а по осадку в желчном!
Консультация кардиолога по приему статинов
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нужно решать вопрос о назначении статинов.
Урсофальк 3 капсулы на ночь продолжить
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,препараты могут влиять на желудочно-кишечный тракт и на функцию желчного пузыря.