Консультация психиатра /

Что делать, если не хочешь жить, но надо? — вопрос №808138

Мне 19 лет, но я уже так устала от жизни... Мне хочется просто исчезнуть, растворится в пустоте, убежать от всего и всех. Люди вокруг меня хотят чтобы я жила, но я всё не как не могу перестать убивать себя... Вроде бы всё прекрасно. Хотя я считаю себя лишней в этом мире. Я не вписываюсь в это великое общество. Я так устала делать вид счастливого человека.

Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам стоит посетить Врача-психотерапевта, чтоб исключить или подтвердить депрессивный эпизод.
Так же сдать анализ на ферритин, общий анализ крови (гемоглобин и эритроцитарные показатели).

И психотерапия (изменение образа мышления), чтобы научиться контролировать свои мысли и эмоции при помощи Врача-психотерапевта или психолога.

Так же можете воспользоваться телефоном доверия по необходимости (там специальная психологическая помощь).

8-800-2000-122 (бесплатный, анонимный и круглосуточный)
Принятый ответ
Клиент
Я посещала психиатра, она поставила диагноз тревожная депрессия. Но сейчас мы с ней решили, что со мной всё в порядке и я больше не буду пить антидепрессанты.
Психотерапевт
В таком случае толко психотерапия.
Психолог
Здравствуйте, Кристина!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, такие состояния, которые описываете Вы, требуют диагностики со стороны именно врача.
Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к психиатру или психотерапевту для уточнения диагноза и подбора терапии. Скорее всего понадобятся антидепрессанты группы СИОЗС длительным курсом и психотерапия.
Принятый ответ
Клиент
А что если у меня не получается контролировать дозу препаратов ? Мне всегда хочется выпить их больше, когда контролирую себя и пью их нормально, то это доводит меня до сильных слёз. Вот вроде бы идеальная доза и мне хватит этих таблеток чтобы убить себя, но даже этого нельзя сделать
Психиатр, Психотерапевт
Извините, не понял. Вам будет сделано назначение: принимать препарат регулярно в конкретной дозе. Нужно будет следовать этим рекомендациям.
Психиатр
Здравствуйте! Вам нужно поработать с психотерапевтом.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами. Исключайте депрессивное расстройство.

Старайтесь обратиться к специалисту как можно скорее.

Желаю вам здоровья!
Клиент
Юлия, спасибо большое за совет. Вы конечно правы, но мне страшно идти к врачу.
Логопед, Психолог
Также рекомендую вам подключить психотерапию.
Психиатр
здесь основа - психотерапия. По описанию есть подозрение на пограничное расстройство личности.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Запишитесь на приём хотя бы к психологу, а лучше к психотерапевту. У Вас явно депрессивный эпизод, который может дальше только усугубиться. Поэтому не затягивайте.