Опухла десна

Здравствуйте, после проф. чистки зубов и зубного камня, спустя месяц/полтора десна начали отходить от зубов. Не чего не болит. На пару зубах десна закрывает уже половину зуба , к зубу не преростает. Если дотронуться языком десна начинает отходить. Подскажите пожалуйста, что делать ? Чем лечить ? Или идти удалять эти наросты ?((

Здравствуйте!
Да конечно Вам нужно обратиться к парадонтологу и к ортодонту,нужно исправлять скученность зубов из-за чего могут быть подобные явления

Мария, такое впервые за 29 лет.. раньше такого не было.

Если есть причина,то она в конце концов выльется в следствие....оно может не проявляться сразу,Вы же обратились для проф.чистки потому что имелись жалобы..

Мария, жалоб не было, 1 раз в год хожу к стоматологу делать проф. чистку.

Принятый ответ

Судя по фото налет уже снова имеется,и снова и снова будут образовываться отложения,а в итоге можно будет вообще потерять зубы в области которых данное воспаление,поэтому нужно начинать заниматься комплексным лечением сейчас

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!На зубах уже образовался пигментированный налет,а значит и мягкий налет присутствует и в совокупности недостаточной гигиены и скученности зубов идёт воспаление парадонта.Что бы проблемы с парадонтом прошли нужна тщательная ежедневная гигиена зубов и исправление прикуса с врачом ортодонтом

Анна, спасибо