В каком порядке правильно обрабатывать высыпания

Здравствуйте, у меня очень глупый вопрос, наверное, сразу за него извиняюсь. У меня ветрянка. Мне 36 лет. Сыпь сильная, много уже воспалённой, так как часть все таки расчесал на стадии пузырьков. Врач прописал обрабатывать Каламином и гентамициновой мазью. Но вот в каком порядке. Каламин подсушивает, а гентамициновая мазь на основе вазелина. Как правильно обрабатывать, я вначале протирают кожу злоргексидином, потом Каламином и потом наношу гентамициновую мазь. Может надо было наоборот. К врачу мне только через 5 дней и позвонить тоже возможности пока нет

Здравствуйте. Пейте антигистаминные препараты. Либо каламин, либо зеленка, либо фукорцин. Не надо антисептиком обрабатывать. Не мочить. Не расчесывать. Если сильно высыпало, даже на слизистых, то пить ацикловир. Вызвать терапевта, чтоб зафиксировал ваш случай