Установка брекетов

Добрый день! Планировала лечение у ортодонта в СПБ, по направлению удалила ретенированый 38 зуб. Пришлось переехать, нашла другого врача. Новый врач сказал надо было удалить 48. Кто прав? Фото исследований могу предоставить. Ранее имплантолог также подтверждал что достаточно удалить 38. Про 48 никто не говорил. Если честно морально не готова идти снова на удаление, да и 48 сидит в кости глубже. Заранее благодарю за помощь!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!Видно что прикус у Вас глубокий.Ваш ортодонт скорее всего планировал 47 передвинуть на место 46 зуба,а 48 на место 47.Новый ортодонт скорее всего хочет удалить 48 ,а на место 46 имплант или ещё как то.У каждого ортодонта свое виденье лечения,можно поискать другого с которым у Вас сойдутся взгляды

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, у меня 8ка не прорезалась. Не думаю что ее поанировалось перемешать. Она в кости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, но все равно спасибо за ответ.
Да, заметила, сколько врачей, столько и мнений

Я понимаю что 48 зуб ретинирован,для ортодонтии это не проблема,его сдвинут и прорежут на место 47 если захотят

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по снимкам восьмёрки не мешают работе ортодонта. Но так как неясно ,что Ваши доктора собираются перемещать и вообще только по фото не анализируя модели челюстей трудно угадать мысли доктора. Обсудите ситуацию с Вашим лечащим ортодонтом. Ну для чистоты эксперимента,поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на прием. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий

Принятый ответ

Добрый день, можно пока не удалять 4.8 так как он пока никак не мешает вам жить, но в дальнейшем скорее всего это придется сделать. Ортодонт ваш хотел переместить 4.8 и 4.7 на место удалённого 4.6, чего я настоятельно не рекомендую делать. Лучше в дальнейшем поставить имплантат.