Консультация невролога /

Хронически боль в спине. Результаты МРТ — вопрос №808182

Добрый день,
Меня больше года беспокоит постоянная боль в лопаточной зоне. За это врем перепробовал различные нпвс, сирдалуд и т.п., массажи, иглоукалывания, некоторые антидепрессанты. Так ничего не помогает.. Что можете посоветовать? Свежие результаты МРТ прикладываю.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Олег,здравствуйте.
По данным МРТ есть:
* признаки остеохондроза(возрастные изменения)
*гемангиома(доброкачественная опухоль)-немаленькая.Физиолечение противопоказано.
*Протрузии,которые не оказывают влияние на нервные корешки
*грыжи в шейном и грудном отделах-которые способны оказывать влияние на нервные корешки.
Это повторное МРТ или впервые делали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, МРТ повторное. Какое-то лечение ещё возможно? Блокады делал, не помогают

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы делали блокады с гормонами?
Клиент
Ирина, без гормонов
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Попробуйте блокады с гормональным препаратом
Невролог
Здравствуйте!По мрт шейно-грудного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузиями ,и грыжами с защемлением нервных корешков ,отсюда у вас и боли
Также есть наличие гемангиомы кровяная опухоль она может расти и разрушать позвонок (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме). Контролировать гемангиому1 раз в год мрт Тз препаратов что писали вообще эффекта никакого ,или на время эффект был ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, сирдалуд облегчает боль, больше ничего. Какое-то ещё лечение возможно?
Невролог
Я бы подсоединила антиконвульсанты габагамма 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Клиент
Нонна, спасибо за ответ, попробую
Невролог
Его можно повысить до 5 таблеток обязательно Принимайте
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! А медикаментозные блокады не пробовали. Можно проделать 3-4 раза через 2-3 дня с анастетиком
Принятый ответ
Клиент
Регина, , сирдалуд облегчает боль иногда Блркады делал 2 раза в стационаре, никакого эффекта. Какое-то ещё лечение возможно?
Невролог, Детский невролог
Можно попробовать курс мануальной терапии
Клиент
Регина, спасибо за ответ, попробую
Невролог
Здравствуйте! Олег, а ночью боли эти вас беспокоят? Они какого плана? (ноющие, мозжащие, жгучие, тянущие...)