Консультация кардиолога /

Можно ли делать седацию пропофолом? — вопрос №808186

Добрый день! Мне 35 лет, гастроэнтеролог назначил ФГДС и колоноскопию. Хочу сделать под седацией, так как на живую я такие процедуры боюсь не выдержу.
По этой ссылке
https://drive.google.com/drive/folders/1y3cMMvOYbNvcpbHUck6uYIXqvAnvNGiz?usp=sharing
результаты электрокардиограммы от сегодняшнего дня.
Что означают результаты? и можно ли с такой кардиограммой делать наркоз?
Также вложены ОАК, ОАМ и биохимия от 10 марта.
Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Мария.

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД

Здравствуйте!
Ваши цифры АД , вес?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, вес 95, АД вот прямо сейчас померила 121/84

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
еще можно рост?
Клиент
Татьяна, 174 см
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Ваша ЭКГ единственная
предыдущих ЭКГ у вас нет?
или вы может знаете были ли изменения на предыдущих экг
Клиент
Татьяна, единственное прошлое ЭКГ от 27.10.2015. Там написано:
Положение электрической оси: горизонтальное
Синусовая аритмия с ЧСС = 66-75 уд/мин
Умеренные диффузные изменения в миокарде.

Это все, больше кардиограмм нет. Когда-то мне делали пару раз, но результатов сохраненных у меня нет.
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Хорошо
по данным динамики , по ЭКГ в настоящее время - у вас тоже - диффузные изменения в миокарде, т е ЭКГ без ухудшения
давление и пульс нормальный
перед выполнением наркоза вас осмотрит врач реаниматолог-и оценит гемодинамику, вы будете под его наблюдением
процедура не длительная , пропафол быстро действует быстро выводиться из организма
удачи вам
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ваши ответы. Скажите, а делать такую седацию не опасно? Я уже думала, может все таки терпеть и делать без?
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
В настоящее время большое количество процедур проходит под наркозом , вы находитесь под контролем врачей и процедуру саму не почувствуете
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ диффузные нарушения реполяризации, сдайте кровь на ттг и ферритин чтобы исключить эти причины
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, добрый день! ТТГ 1,56, ферритин 140
Клиент
Гульнара, делала давно. Узи делала давно, в 2015 году. По результатам все было норм. А что такое нарушение реполяризации? с чем это может быть связано?
Кардиолог
Т к ферритин и ттг в норме, то это может быть например на нервной почве или любая патология миокарда, поэтому сделайте узи сердца
Кардиолог
Узи сердца вы не делали?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, можно!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, диффузные изменения, рекомендую провести эхокг, при нормальном заключении нет противопоказаний для седации пропофолом