Прелом пятки

Здравствуйте. Сломал пятку сказали операция не нужна. В чем я сомневаюсь. Не мог ли бы вы посмотреть снимки?.............................................................................................

Добрый день, прикрепите снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Анастасия, прикрепил

Здравствуйте прикрепте фото

Желательно видеть снимки.

Да, прикрепляйте

Вам ручную репозицию выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Лариса, нет

Вам налодили гипс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Татьяна, да

По снимку смещение отломков,должны были выполнить ручную репозиция под местной анестезией и потом наложить гипс.

1. Для определения показаний к оперативному лечению следует измерить углы отломков пяточной кости, что по представленной рентгенограмме сделать не представляется возможным. Наиболее значимым в клиническом
отношении является угол Беллера, который не должен превышать 20-40 градусов. Все эти углы должен был измерить рентгенолог и указать в описании снимка. По величине углов судят о необходимости операции.
2. Кроме показаний к операции есть и противопоказания. Они рассчитываются по шкале ABCDEF оценки рисков развития осложнений. Для этого нужно знать Ваш возраст, наличие вредных привычек, сопутствующие заболевания, приблизительную энергию травмы и др.

Вывод о целесообразности операции делается на основании выше приведенных положений.
Подробнее можете скачать у меня с яндекс диска https://yadi.sk/i/SiCSXvwN3a4yca
"На глаз" - можно не оперировать. Точно сказать по имеющимся данным нельзя.
Заставьте Ваших докторов выполнить все, что указано в документе по ссылке.
Дайте им его прочитать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Константин, прошло уже пять дней

Если ваш врач все замерил правильно то тогда оперировать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Татьяна, он не чего не замерял вывод сделал за 10 сек.

Добрый день !Сколько лет пациенту??Показано оперативное лечение при отсутствии противопоказаний к операции. Какая сопутствующая патология??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Владислав, 36 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Владислав, потологий нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Владислав, мне требуется операция ? Сегодня заходили к глав врачу посмотрел сказал ненадо.

Это снимок порвоначальный? Сколько сказали в гипсе ходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Татьяна, первоначальный. В гипсе 60 дней

Принятый ответ

прошло уже пять дней - это никак не влияет на выбор оперировать\не оперировать.
говорю еще раз: рентгенолог или травматолог должны расчертить рентгенограмму и измерить углы отломков пяточной кости. По величине углов можно однозначно сказать нужна ли операция. Учитываются противопоказания. Это принятая в протоколах лечения методика. Она унифицирована и дает однозначный ответ.
Просто посмотреть на рентгенограмму и что-то сказать - это уже лет 20, как не применяется.
Есть объективная методика, которой следует пользоваться.
Мое субъективное мнение "на глаз" по старинке - операция не нужна, но это нио чем не говорит.
Нужно измерять углы отломков.