Консультация стоматолога /

Боль после пломбирования — вопрос №80851

Добрый день.Подскажите пожалуйста.У меня проблемы с зубами всегда были.Многих зубов уже нету, возраст 35 лет.Проблема в том , что на правой стороне, не так давно поставила хорошую пломбу на оставшиеся зубы, и теперь они болят.Зубы живые, пломба по снимку далеко от нервов.Ходила к стоматологу, сказала, что ни чего страшного нету, что боль пройдет и нужно чистить пастой для чувствительных зубов.Но боль не проходит..она не сильная конечно, но навязчивая, а горячее или холодное так сводит все.До пломбирования такого не было.Был небольшой кариес, я просто все зубы вылечила, т.к планируем беременность.Прикрепляю фото.Подскажите в чем причина.Спасибо.

Врач УЗД, Терапевт
А как вам лечили лекарство ставили на какое то время? Или сразу пломбу поставили
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет не ставили лекарство.В один день все вылечили,я много зубов у нее вылечила, все было хорошо..а с последним какие то проблемы,нижний зуб третий с конца, жевательный, там кариес был очень маленький, но я решила все вылечить перед беременностью.Раньше не болело, теперь болит
ЛОР
Скорее всего пломба не полностью закрывает кариозную полость,вследствие чего зуб реагирует на холодное и горячее.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Маленький кариес дал маленькую полость и маленькую пломбу, из-за чего нерв в зубе все ощущает.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Обязательно профилактируйте кариес,если вы ему подвержены, следите что кушаете и пьете что повреждает эмаль зубов
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Нео.холимо было сначала временную пломбу поставить. Кладут лекарство и закрывают временной пломбой. Через неделю уже ставить основную. Я бы вам посоветовала снять и залечить заново
Терапевт, Нефролог
Скорее всего реакция на пломбировочный материал. Принимайте ибупрофен 1-3 р /сут,пасты для чувствительных зубов,антигистаминный препарат и если в течение 5 дней боли сохранятся,то надо вернуться к стоматологу,чтобы разобралась.
Терапевт
Здравствуйте,Алена! Проверьте кальций-фосфор,витД и паратгармон в крови.По снимку у Вас есть разреженность костной ткани.Вы,видно,молочное не жалуете?
Клиент
Добрый день Альфира, В Верху есть, а внизу врач сказал что костная ткань у меня очень хорошая, молочное не так часто употребляю конечно.Но это все началось именно после пломбирования, с кариесом болей вообще ни каких не было..ходила к стоматологу, она сказала все нормально там в зубе
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Наберите в рот холодной или горячей воды.Если болевые ощущения возникают сразу и так же быстро проходят, это указывает на то, что недостаточно проведена процедура очистки от ткани, пораженной кариесом.если длительно боли сохраняются, надо снимать пломбу и долечивать.
Клиент
Татьяна, Добрый день, болевые ощущения сразу возникают и проходят так же сразу.К стоматологу обращалась, она ни чего не нашла, сказала все в порядке по снимкам.
Клиент
Татьяна, и как же я настою на долечивании, если по снимкам все хорошо?
Педиатр
Здравствуйте Обратитесь к стоматологу. Возможно под пломбой воспаление
Терапевт
попробуйте пока пасты уже рекомендованные-не поможет-придется снова идти к врачу.
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер. Была похожая ситуация. После лечения зубы реагировали на разные температуры. И действительно, потребовался месяц, чтобы боль прошла. Это особенность эмали. Зубы чистила для укрепления эмали и для чувствительных зубов. Стало легче. Будьте здоровы!
Стоматолог
Здравствуйте, может вам сходить к другому врачу проконсультироваться лично я как специалист стоматолог вижу что в области 8 зуба пломба стоит неплотно прилегает к кариозной полости, а верхней7зуб пломба слишком глубоко к нерву. Возможно боли у вас из-за нарушения протокола пломбирования зубов . Вижу проблему в костоной ткане неравномерность где то норма в центральном отделе на передних зубах, а где то костная ткань уменьшается в связи с тем что у вас зубы отсутствуют вам необходимо сделать зубы поставить либо импланты либо мосты. Тем более есле планируется беременность. В связи с этим рекомендую витамины с кальцием. Во время беременности кальций будет теряться и с зубами и с деснами могут возникнуть проблемы. Вам обязательно нужно перед этим поставить зубы чтобы положение зубов стабилизировалось.И спокойно планировать беременность. Удачи здоровья, если есть вопросы пишите в личку.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Добрый день.Я планировала ставить зубы, но мне не разрешили, я уже всех специалистов обошла.Сказали перед беременностью ни кто ставить зубы, импланты, мне не будет, т.к они могут не прижиться.А мне 35 лет, откладывать беременность я не могу надолго. По поводу костной ткани стоматолог говорил что внизу очень плотная костная ткань у меня, а ввеху мало..но вверху всегда меньше чем снизу.И сказал, что за время беременности такая плотная костная ткань ни раствориться, родите говорит и придете поставите зубы..кого слушать?))
Терапевт
Алена,как зубы? Кальций и вит С Вам точно надо пить.Рот тоже надо постоянно полоскать сборами шалфея,мяты,ромашки-не будет инфекций-лучше зубам и деснам. Попробуйте элементарно Дентинокс или калгель.