Сыпь после операции

Ребёнку 1год 3 месяца. Болел 4 дня температура, пил ибупрофен, виферон, мирамистин в горло. Далее ставят прививку корь паротит краснуха. На 4 день идёт реакция 28 марта, сыпь на шее, чешится, температура 38-39.7, пьёт ибупрофен На 3 день, отекает рука в месте укола. Сыпи уже нет. 3 февраля ставят укол дексометозона, прописывают амокислав курс 5 дней, температура после укола не поднималась. 10 февраля кладуд в больницу, по итогу гной, надо резать, наркоз, антибиотики 3 дня. Выписывают на дневной стационар, и 14 февраля обсыпает всё тело пятнами, 15 февраля, сегодня пятна хуже. Хирург сказал что это реакция на антибиотики. Что это? Как лечить? Чем помочь ребёнку ?

Принятый ответ

Добрый день. Очень похоже на аллергическую реакцию. Есть ли зуд кожи?
Есть ли шелушение на коже?
Какой антибиотик получал ребенок в последний раз?
Высыпания сохраняются месяц?
Какое лечение на данный момент получает ребенок?

Наталья,не чешит покраснения плоские, не как прыщ.

Какой антибиотик давали в стационаре после наркоза, ещё не знаю, завтра выписывают с дневного стационара, узнаю. Всё что известно описала выше. Сейчас я ему давала зодак вчера на ночь и сегодня утром.

Наталья, шелушения нет

В таком случае зодак продолжайте. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо 2-4 недели.
При выписке завтра должны отдать выписку из дневного стационара. Прикрепите ее пожалуйста.
Не понятно с датами. Сыпь с 28 февраля? В больницу кладут 10 марта? или 10 февраля?

Наталья, с 28 февраля по 2 марта была сыпь только на шее, как реакция на прививку. Пропала.

Клалуд в больницу 10 марта положили в больницу, 11 марта оперирует.
11,12,13 антибиотики кололи.
И 13 домой отпустили на стационар.

14 марта пошла сыпь всего тела.

Да, прикреплю обязательно

Наталья, прикрепила выписку, там нет вида антибиотиков, а я и не глянула в больнице, но сыпь уменьшилась и краснота их тоже.
Теперь не пойму анализы ?

Да, не указано название антибиотика в выписке. Продолжайте зодак 2-3 недели. рекомендую полисорб или энтерос гель 2 недели ( 2 часа разницы с другими лекарствами внутрь). Био гая или нормобакт 2 недели.