Прививка и анализ крови
Ребёнку 1год 1 мес нужно ставить Прививку пентаксим. Очень трепетно отношусь к прививкам и боюсь их делать. Получили анализ крови с небольшими отклонениями. Можно ли ставить с такими результатами или стоит подождать и пересдать кровь ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови:
1. Показатели красной крови - эритроциты (норма до 5), гемоглобин в норме - признаков анемии нет.
2. Показатели белой крови - лейкоциты, соэ в норме. Эозинофилы и моноциты изменены только в относительном значении, в абсолютном у вас получается норма.
3. Тромбоциты (норма у деток до 500) у вас в норме.
Анализ крови в норме, противопоказаний для проведения вакцинации нет.
Здравствуйте, противопоказаний к проведению вакцинации нет
Добрый день. Анализ в пределах допустимых значений, незначительные изменения моноцитов клинически незначимы. Вакцинацию можно делать.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
По клиническому анализу крови:
- эритроциты в норме (норма до 5.2×10¹²/л), гемоглобин в норме. Снижен показатель MCV, но при норме остальных эритроцитарных индексов диагностического значения не имеет. Анемии нет
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- тромбоциты в норме
- по лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы это особенность у детей до 5 лет.
- моноциты в абсолютном значении 0.99×10⁹/л (норма до 1.1), эозинофилы 0.78×10⁹/л (норма до 0.75) повышены незначительно.
Противопоказаний к вакцинации нет
Добрый день!По данным общего анализа крови гемоглобин, эритроциты в пределах возрастной нормы! Анемии нет! Увеличено количество моноцитов, что говорит о недавно перенесённой вирусной инфекции, эозинофилы повышены только в процентном соотношении! Тромбоциты в пределах нормы! Противопоказаний по данным анализов для вакцинации нет! Решение о проведение даёт педиатр,который проведёт осмотр ребёнка!
Здравствуйте1
Показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы, значительных изменений нет.
Вакцинироваться можно спокойно.
Будьте здоровы!