Консультация инфекциониста /

После ковида Эпштейн бар — вопрос №808800

Прошу помогите у меня нет сил и полное отчаяние . В ноябре я переболела короновирусом, очень легко перенесла . Но с 10 декабря по сей день я не могу восстановится , у меня периодически поднимается температура до 37 , ломит все мышцы , все тело что я еле хожу и очень болят глаза . За эти почти 4 месяца , я уже несколько раз сдала кровь , проверила щитовидку, иногда у меня ещё появляется ком в горле ( была у невролога , терапевта , Лора , никто не знает что со мной , возможно постковидный синдром . Недавно я пошла к инфекционисту, она мне сказала что по моим анализам , у меНя коровоновирус разбудил спящие в организме вирусы Эпштейн бар и цитомегавирус , я правда не знаю когда я ими болела , единственное,что во время обеих беременностей мне говорили что у меня антитела к герпесу , и в детстве каждую весну у меня герпес на губе появлялся , но где то в 18 лет это прекратилось . Я пью все что мне назначил врач , но легче мне не становится , скажите пожалуйста мне вообще станет легче , я уже 4 месяца живу с такими симптомами и это очень тяжело , я моральна истощена , я начиталась интернета это Эпштейн бар приводит к онкологию , мне кажется у меня уже все симптомы и волосы начали сыпаться сильно . Как мне вылечится и жить прежней жизнью . Ещё я пью лекарств от желудка , так как иногда ком в горле появляется , вроде бы как из за желудка

Инфекционист
Здравствуйте! Ва надо пролечить у гастроэниеролога желудок. Чтобы уменьшить активность вирусов проведите курс инъекций циклоферона внутримышечно через день по 2 мл всего 10 уколов
Принятый ответ
Клиент
Нина, скажите пожалуйста, это для желудка ? Я сейчас принимаю омез, ганатон и эспумизан, что бы убрать ком в горле . Скажите пожалуйста , а то что у меНя три месяца температура болят глаза и мышцы , это Эпштейн бар все таки даёт ? У меня хорошая схема лечения ? Просто пока результата нет , я боюсь что это перерастёт в онкологию

Инфекционист
Ганатон и омез для желудка, эспумизан для кишечника. Проявления интоксикации могут быть от вирусов. Это не онкология, вирусы активизировались, нужно время, чтобы организм перестроился.
Клиент
Нина, спасибо Вам , а сколько примерно нужно ещё времени что бы восстановится , просто это уже три месяца длится после ковида , но лечусь я около двух недель , вы считаете нормальное лечение мне назначил инфекционист ?
Инфекционист
Вы уже лечитесь, я рекомендую другую схему, с применением Циклоферона.
Клиент
Нина, а можете написать что по мимо циклоферона применять ?
Инфекционист
После Циклоферона курс витаминов с селеном и цинком
Клиент
Нина, спасибо , я надеюсь что мне поможет