Боль в горле
2 недели сильная боль(как ножом режет) в горле,кашель все симптомы омикрона.Перепробывала все: полоскала травами,хлоргексидином,фурацелинрм,брызгала в горло(тантумверде,грандмексин),пила антибиотики,пью танзилгон,нимисил.ничего не помагает,как долго длиться эта боль и чем ее снять?
Здравствуйте. Полощите ОКИ, рассасывайте Гексализ или Доритрицин 5-7 дней, полоскание Гелангин или Хлорфиллипт, орошения Ангидак.
Добрый день. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Пить побольше воды. Какие именно антибиотики и как долго принимаете?