Можно ли заниматься волейболом подростку 10 лет при ПВХПД?
Добрый день. У ребенку 10лет прогрессирующая миопия средней степени -5,0. 28.12.21. сделана ПЛКС обоих глаз, затем 21.02.22 склеропластику обоих глаз. Поставили диагноз ПВХПД. Освобождение от физ-ры на 6 мес, бассейн на 1 мес. Когда можно(и можно ли вообще) заниматься в секции волейбола и ехать на спортивные сборы в июне 2022???
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачно хранилище. Во время игры, ребёнок носит КЛ? ПВХРД- затрагивает также и стекло видное тело. Насколько я знаю волейбол противопоказан, есть риск попадания мяча в глаз, а учитывая, что вы пишите прогрессируюшая, а значит задняя часть склеры растянута.ПЗО(длина глаза) ребёнку мерили?