Консультация гематолога /

ЭКО ,первая беременность — вопрос №809163

Перед протоколом ЭКО, делали узи обнаружили варикоз малого таза. Фибриноген был 4,1. Все остальное в норме. На 5ый день (24.02) после пункции и в день переноса Фибриноген-5,1 и Д-димер-4,4. 28.02 Фибриноген 3,9 и Д-димер -7,0. 04.03 Фибриноген-4.4. 11.03 Фибриноген 4,6 и Д-димер-1.6 . С 24.02 назначили Клексан на 5 дней по 08., после и по сей доза по 04.
УЗИ была 12.03 срок беременности 4 недели и 5 дней, пидно плодное яйцо -7мм, и жм-2мм.

Сегодня сдала Атитромбин-69,5
Волчаночный антикоагулянт (скрининг)сек-45,7
Волчаночный антикоагулянт(скрининг)отн.-1,32.
Волчаночный антикоагулянт (подтверждающий) сек-43.
Волчаночный антикоагулянт (подтверждающий)отн.-1.09.
Волчаночный антикоагулянт-1,21 -положительный.
Остальные анализы ещё не пришли.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Здравствуйте, Алина. Волчаночный антикоагулянт не сказать, чтобы был слишком высокий. Учитывая данные по Д-димеру, фибриногену и антитромбину - однозначно необходимо продолжать постоянную антикоагулянтную терапию.

Уточните, какой у Вас сейчас вес? Как предыдущие беременности, если они были?

Клиент
Сергей, вес 52-53кг. Ранее беременности не было, эта первая по эко, эко по мужскому фактору.

Гематолог
Тогда 0,4 мл эноксапарина вполне достаточно.
И в течение 2-х недель пропейте хофитол по 2 т х 3 р/день до еды.

Витамины какие принимаете?
Клиент
Сергей, с 24.04 принимаю:
Метипред -1/2т
Кардиомагнил-1т
Хофитол-2т×3р/д
Канефрон-2т×3р/д
Клексан-0.4
Фемибион
Витамин Д +к2-5000 в день
Ангиовит-1т
Прогестерон 2,5% в/м
Утражестан 200×3р/д.
Гематолог
Прилично.. Полный набор, добавлять и не надо ничего) Только кардиомагнил принимать еще рановато, его можно только со второго триместра.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое!