Консультация детского лора /

Аденоиды рецидив — вопрос №809174

Здравствуйте. Сыну 6 лет. Примерно раз в полгода-год ставят диагноз аденоиды. Прописывают назонекс. Предыдущий раз было в начале скнтября. Сейчас симптомы такие же. Ночной храп, гнусавый голос, откашливается редко мокро. Соплей нет. Температуры нет. Самочувствие норм. Был ковид месяц назад. Перенесли легко. Можно ли назначить назонекс самостоятельно, без визита к врачу? И в какой дозировке? Спасибо

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если имеются вышеперечисленные жалобы и они более 5 дней, можно. По 1 впрыск 1 раз в день 14 дней. Продлять курс Назонекса через приём очный лор врача)
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 7дн затем 1в-1р 14дн нос,
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! Будьте Здоровы!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, учитывая анамнез и жалобы - можно. Но сначала виброцил по 3 кап *3 р д. - 7 дней, потом аквамарис, сморкать аккуратно, через 30 мин на чистый сухой нос - назонекс 7 дней 2 р. Д. - 14 дней 1 р. Д.
Антигистаминные (зодак 10 к /сутки) 2 недели и гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, кстати, симптомы аллергии в этот раз очень сильные, сухость кожи на пальце ноги такая, что трещина образовалась, между пальцами рук и на ладонях сыпь красная и чешется, на бедрах внутри сыпь. Я думала, что это не связано между собой. Зиртек даю уже несколько дней, то лучше, то снова высыпает. Сладкое отменили. Может что-то ещё нужно сделать?
Клиент
Екатерина, раньше только щеки краснели от некоторых продуктов, такое впервые
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
гипоаллергенная диета по адо. эмоленты на кожу (липобейз, сенсадерм, лярош)
Клиент
Екатерина, и назонекс тоже продолжаем?