Что вас беспокоит?
Аденоиды рецидив
Здравствуйте. Сыну 6 лет. Примерно раз в полгода-год ставят диагноз аденоиды. Прописывают назонекс. Предыдущий раз было в начале скнтября. Сейчас симптомы такие же. Ночной храп, гнусавый голос, откашливается редко мокро. Соплей нет. Температуры нет. Самочувствие норм. Был ковид месяц назад. Перенесли легко. Можно ли назначить назонекс самостоятельно, без визита к врачу? И в какой дозировке? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если имеются вышеперечисленные жалобы и они более 5 дней, можно. По 1 впрыск 1 раз в день 14 дней. Продлять курс Назонекса через приём очный лор врача)
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 7дн затем 1в-1р 14дн нос,
Альбина, спасибо
Пожалуйста! Будьте Здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая анамнез и жалобы - можно. Но сначала виброцил по 3 кап *3 р д. - 7 дней, потом аквамарис, сморкать аккуратно, через 30 мин на чистый сухой нос - назонекс 7 дней 2 р. Д. - 14 дней 1 р. Д.
Антигистаминные (зодак 10 к /сутки) 2 недели и гипоаллергенная диета.
Екатерина, спасибо
Екатерина, кстати, симптомы аллергии в этот раз очень сильные, сухость кожи на пальце ноги такая, что трещина образовалась, между пальцами рук и на ладонях сыпь красная и чешется, на бедрах внутри сыпь. Я думала, что это не связано между собой. Зиртек даю уже несколько дней, то лучше, то снова высыпает. Сладкое отменили. Может что-то ещё нужно сделать?
Екатерина, раньше только щеки краснели от некоторых продуктов, такое впервые
гипоаллергенная диета по адо. эмоленты на кожу (липобейз, сенсадерм, лярош)
Екатерина, и назонекс тоже продолжаем?
Похожие вопросы по теме
- 12 часов назад11 ответов
- Вчера в 22:092 ответа
- Вчера в 16:237 ответов
- Вчера в 12:437 ответов
- Вчера в 09:4516 ответов
- Вчера в 08:0715 ответов
- Вчера в 07:079 ответов
- 9 Октября 9 ответов
- 9 Октября 11 ответов
- 9 Октября 7 ответов
