Консультация детского дерматолога /

Атопический дерматит? — вопрос №809335

Здравствуйте,уважаемые врачи! Нам 3 месяца почти 4.Я на днях обращалась уже сюда , под вопросом говорили дерматит (диатез). На диету уже посадили, но не знаю, что я съела, вроде всё стало проходить вдруг после стороннего сэндвича,просто я больше не ела ничего,у меня на руке в местах как раз тату красных оттенков припухло и чесалось, прошло быстро, но выпила супрастин, такое впервые. Придерживаюсь диеты без коровьего белка, правда пару дней, но кушала печенье с джемом малины(( Но неделю назад тоже кушала, может накопилось, но вообщем, сейчас к вечеру опух глазик у сыночки, щёчки покраснели. На ручках, ляжках экземки мелкие сухие, мажем неотанин.Больше ничего не делала, но единственное, что по утрам кофе (без кофеина) пью со сгущёнкой, ното тоже уберу. Неужели просто осложнилось или по новой, что то я поверх съела? Анализы, как получится собрать, сдадим копрограмму. Чем сейчас помочь малышу и не опасно ли сейчас это состояние? Не может быть хуже ночью? Страшно очень!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, скорее проявления атопического дерматита, внутрь 5 кап зодак 5 дней, продолжить неотанин, внутрь 1кап витД, далее использовать эмолиенты длительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, витрин Д ежедневно по 2 капли это обязательно. А вот последнее слово не поняла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Эмолиенты, например для тела липобейз, липикар, атопик.
Клиент
Татьяна, а мне сидеть без молочного на диете? Вы не подскажите, если в составе где-то доля запрещённого тоже нельзя? К примеру кофе со сгущёнкой (1л в стакан) или допустим выпечка с содержанием говядины?
Клиент
Татьяна, а неотанин не подходит?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше не надо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сгущёнку тоже желательно отменить,там сахар.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Выпечка допустима.
Клиент
Татьяна, посмотрите пожалуйста наши анализы, назначение, применяем новую смесь Нутрилон гастро. Просыпаемся красивые чистые на цвет, а после обеда снова красно всё, сегодня добавилась вторая щека, на подбородке пятно и у глаза, это всё новое, я не понимаю, оно всё должно обсыпать и уйти только после 3 недель применения???
Клиент
Татьяна, я отменила всё абсолютно, оставила джем абрикос натуральный, мармелад немножко это всё за день. Питание всё без белка молочного, но утром у меня было расстройство, ела яичницу с беконом. Не знаю почему оно было.
Клиент
Татьяна, читаю всё, где нет намёка даже на молоко тогда ем, типа сушки вот. Но там маргарин, я съела их всего 2,они маленькие очень.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хороший эмолиенты eucerin атопик контроль.
Клиент
Татьяна, как на лицо их мазать, руки во рту постоянно у него??
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно атопический дерматит . Наружно неотанин комфорт и эмоленты несколько раз в день на все тело (сенсадерм, липобейз, эмолиум).
Не перегревайте и не кутайте ребёнка. Отвары трав отмените, если используете.
При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу очно