Атопический дерматит?

Здравствуйте,уважаемые врачи! Нам 3 месяца почти 4.Я на днях обращалась уже сюда , под вопросом говорили дерматит (диатез). На диету уже посадили, но не знаю, что я съела, вроде всё стало проходить вдруг после стороннего сэндвича,просто я больше не ела ничего,у меня на руке в местах как раз тату красных оттенков припухло и чесалось, прошло быстро, но выпила супрастин, такое впервые. Придерживаюсь диеты без коровьего белка, правда пару дней, но кушала печенье с джемом малины(( Но неделю назад тоже кушала, может накопилось, но вообщем, сейчас к вечеру опух глазик у сыночки, щёчки покраснели. На ручках, ляжках экземки мелкие сухие, мажем неотанин.Больше ничего не делала, но единственное, что по утрам кофе (без кофеина) пью со сгущёнкой, ното тоже уберу. Неужели просто осложнилось или по новой, что то я поверх съела? Анализы, как получится собрать, сдадим копрограмму. Чем сейчас помочь малышу и не опасно ли сейчас это состояние? Не может быть хуже ночью? Страшно очень!

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее проявления атопического дерматита, внутрь 5 кап зодак 5 дней, продолжить неотанин, внутрь 1кап витД, далее использовать эмолиенты длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, витрин Д ежедневно по 2 капли это обязательно. А вот последнее слово не поняла

Эмолиенты, например для тела липобейз, липикар, атопик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, а мне сидеть без молочного на диете? Вы не подскажите, если в составе где-то доля запрещённого тоже нельзя? К примеру кофе со сгущёнкой (1л в стакан) или допустим выпечка с содержанием говядины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, а неотанин не подходит?

Лучше не надо.

Сгущёнку тоже желательно отменить,там сахар.

Выпечка допустима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, посмотрите пожалуйста наши анализы, назначение, применяем новую смесь Нутрилон гастро. Просыпаемся красивые чистые на цвет, а после обеда снова красно всё, сегодня добавилась вторая щека, на подбородке пятно и у глаза, это всё новое, я не понимаю, оно всё должно обсыпать и уйти только после 3 недель применения???

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, я отменила всё абсолютно, оставила джем абрикос натуральный, мармелад немножко это всё за день. Питание всё без белка молочного, но утром у меня было расстройство, ела яичницу с беконом. Не знаю почему оно было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, читаю всё, где нет намёка даже на молоко тогда ем, типа сушки вот. Но там маргарин, я съела их всего 2,они маленькие очень.

Хороший эмолиенты eucerin атопик контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, как на лицо их мазать, руки во рту постоянно у него??

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно атопический дерматит . Наружно неотанин комфорт и эмоленты несколько раз в день на все тело (сенсадерм, липобейз, эмолиум).
Не перегревайте и не кутайте ребёнка. Отвары трав отмените, если используете.
При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу очно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать