Бросает в жар

Здравствуйте, родила 24 октября. , естественные роды . На вторые сутки после родов начало по чуть чуть приходить молоко , состояние было как будто заболела , температуры нет , есть насморк и кашель , бросает в жар и потливость повышена , подскажите пожалуйста что это может быть и что с этим делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте
В послеродовом периоде это является нормой, пока у Вас устанавливается лактация. Высокий пролактин обуславливает эти симптомы. Именно жар и потливость.
Иногда может чередоваться даже жар с ознобом. Пейте жидкость по жажде, не ограничивайте!

Смущает насморк и кашель - это конечно не признак незрелой лактации. Возможно, наслоилось еще ОРВИ. Промывайте нос солевыми растворами, обильное питье.

Принятый ответ

Добрый вечер, действительно в период лактации могут быть вышеперечисленные вами симптомы. Так приходит молоко.
В начале становления лактации это нормально.
Насморк и кашель конечно это признаки ОРЗ,с лактацией это не связано. Промывать нос аквалор, аквамарис или физ.раствором, при заложенности можно использовать сосудосуживающие капли. Горло полоскайте отваром шалфея,ромашки или фурациллина. При кашле можно мукалтин 1 т 2-3 раза в день. И конечно очная консультация терапевта обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте ! Такие ваши жалоба из за нестабильного гормонального фона, высокий пролактин на фоне лактации дает ощущение жара, потливости, иногда озноба и когда приходит молоко , даже температура может повышаться

Принятый ответ

Добрый день..
Колебания температуры тела при приливе молока могут быть, но насморка и кашля это, увы, не объясняет. Это ОРВИ, по-видимому.
Нужно обратиться к доктору-терапевту. Кормления прерывать не нужно - ребенок будет получать с молоком готовые антитела к конкретному возбудителю. Используйте лицевую маску..

Принятый ответ

Здравствуйте. Приливы жара на фоне лактации могут быть в норме, но насморка и кашля быть не должно, поэтому проконсультируйтесь у терапевта.