Красные пятна
Выходят красные пятна по всему телу.В основном на лице,шеи,область живота и руки очень чешется. Пятна появляются когда вспотею,схожу в душ или перенервничаю,но не всегда. Через минут 30 всё проходит. Подскажите,что это может быть?
Здравствуйте.Не исключено что имеет место крапивница. Непременно прием супрастина по 1т 3 раза в день.ислючить использование косметических средств, гипоаллергенное питание.Выполните клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е
Сергей, супрастин пить даже если пятен нет?
Принятый ответ
Имеет смысл наблюдать, что провоцирует появление сыпи. Как только отметите начало высыпаний- приём антигстаминного препарата
Здравствуйте, по фото не очень понятно . Это или аллергический Дерматит или крапивница. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), наружно крем Адвантан или Комфодерм
Елена, пятна проходят сами через 30 минут примерно
Тогда это крапивница
Елена, От чего это происходит и как лечить?
Лечить -антигистаминными препаратами. Бывает аллергическая , псевдоаллергическая( стрессы и хронические заболевания) и идиопатическая - беж причины
Здравствуйте.
Проявление крапивницы.
Здравствуйте! Фото нечёткие, по жалобам возможно крапивница, если она рецидивирует уже длительное время, то хроническая крапивница. Обязательное диагностическое обследование: клинический анализ
крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови. Расширенное диагностическое обследование: тесты для исключения
инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori, гепатиты и др.), глистные
инвазии, исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела). Показана консультация аллерголога с последующим проведением специальных аллергологических исследований. Часто причины высыпаний так и не удаётся установить. Вести гипоаллергенный быт. Убрать всю бытовую химию, косметику,духи,освежители воздуха,мыло,гели для душа (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок),стиральные порошки: проследить на что может реагировать организм: пищевые продукты, лекарственные препараты, стиральный порошок, синтетика, гели для душа. Гипоаллергенная диета.
Таблетки Цетиризин 10 мг 1 табл
в сутки до исчезновения высыпаний и 4 недели после исчезновения высыпаний.
Дарья, пятна появляются на время. Через минут 30 самостоятельно проходят
Это характерно для крапивницы.
Принятый ответ
Обследование всё равно необходимо то которое перечислила, и найти и по возможности убрать провоцирующие факторы по возможности.
Дарья, хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно аквагенная крапивница. Внутрь можно антигистаминные препараты (лоратадин, ксезал) 1 таб в сутки. Консультация аллерголога