Про COVID-19

С 21.02. по 11.03.22г. перенесла КОВИД (подтвердился положительный), поражение легких 20%, 9.03.22г. был взят повторный мазок (тест опять положительный), больничный закрыли с положительным тестом, лечение на дальнейшее выздоровление не назначили, что делать? Как мне общаться с работниками.

Принятый ответ

Здравствуйте, с положительным тестом не должны выписывать! Что вас беспокоит на сегодняшний день? Анализы сдавали какие-то? Такое может быть что тест длительно положительный нужно время, уже можно повторить с 9.03 прошло 7 дней. Специфического лечения не требуется принимайте поливитамины витамин С, Д, Цинк.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас, согласно последним нормативным документам, контрольный мазок не делают. Но при плохом самочувствии больничный не должны были закрывать.
Если Вы ещё не готовы выйти на работу, плохо себя чувствуете, можно обратиться к врачу и если признаки нетрудоспособности остались, вновь открыть листок нетрудоспособности.
Лечение симптоматическое: тёплое питье, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки.
Контроль КТ через 3 мес.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по новому постановлению минздрава от момениа взятия мазка ели прошло с 7 дней с условием хорошего самочувствия закрывают листок нетрудоспособности
Симпоматическое лечение
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Какие симптомы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень странно. Если положительный мазок, то выписать не должны были. У вас какие жалобы на самочувствие есть сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас по новым распоряжениям контрольный мазок не нужен для закрытия больничного листа
Если у вас остались жалобы, то тогда вам не должны были его закрывать
Что вас беспокоит на данный момент?
Необходимо симптоматическое лечение
Вит Д2000 ме
ВитС 1000 мг
Обильное тёплое питьё
Дыхательная гимнастика по Стрельниковой (видеоуроки есть в интернете)

Добрый день. Точно ли закрыли больничный с положительным тестом? Пока у вас положительный тест - вы считаетесь заразной. Нужно ждать отрицательный тест, видимо, такова особенность вашей иммунной системы. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).

Здравствуйте. Странно , что с положительным тестом выписали . Можете обратиться к терпевту , чтобы вам открыли больничный еще раз. Лечение симптоматическое, обильное питье и витамины Д 2000ед в день, С 1000ед в день в течении месяца