Расшифровка ээг

Демиелинизирующее заболевание ЦНС определяется в стационарных условиях. Очаги в лобной левой и теменной части гм. Немеет правая рука с переодическими судорагами, ( 1 раз в неделю, один раз в 2 недели)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным ЭЭГ-вариант нормы. Повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, здравствуйте. Норма в чём? Нет признаков эпиллепсии? Откуда тогда переодичекие судороги в кисти правой руки? Гормональную терапию в условиях стационара получаю, сейчас судорог нет, но правая рука иногда входит в тонус, особенно при трении о поверхность, но без судорог.

По данным ЭЭГ нет данных за эпилепсию.Если у врача есть сомнения в происхождении приступов,то необходимо проводить видео-мониторинг ЭЭГ(минимум 6 часов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным ээг все хорошо; по поводу судорог конечности можно провести видеомониторинг ээг 4-6 часовой; также сделать энмг этой конечности

Принятый ответ

Здравствуйте!Онемения в руке правой с какой периодичностью судороги,сколько минут ,полностью
Рука в судороге ,Мрт головного мозга проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Нонна, добрый день. По МРТ активные очаги демиелизации левой лобной и теменных долей. РС в стадии установления. Судорога только в пальцах правой руки длится до 30 сек., с периодичностью раз в неделю, два раза в неделю.сейчас на гормональной терапии.

Ээг видеомониторинг обязательно 6 часовой
Анализ ликвора на олигоклональные антитела к миелину проводят в диагностически неясных случаях рассеянного склероза ,а также зрительные вызванные потенциалы

Принятый ответ

Здравствуйте, судороги связаны с основным заболеванием, к эпилепсии это не имеет отношения