Консультация гинеколога /

КТГ плода расшифруйте — вопрос №809686

Сдела КТГ, не могу понять норма или нет??? Помогите пожалуйста. Опишите. Утром делала, на тощак, малыш спал, шевелений мало было. Подскажите пожалуйста. Срок 34 недели, мне совсем непонятны результаты.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Я рекомендую перезаписать ктг.
Волноваться не надо, оно скорее не очень информативно, т.к. натощак не пишется и ребёнка нужно подбудить, чтобы он бодрствовал при записи. Перед записью скушать плитку шоколада.
Запись монотонная, очевидно, что ребёнок спал, низковат базальный ритм.
3й скрининг уже прошли?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прошли неделю назад и кровотоки, всё в норме

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично! Тогда в ближайшее время перезапишите ктг.
Клиент
Ольга, заново переделали после шоколадки, в местной поликлинике сказали ложится прокараттся, это плохие показатели?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не могу судить по 1й ленте. Если перепишете- фоткайте ленту полностью. Не отрывочно. Так легче её интерпретировать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! От того, что малыш спал - запись монотонная, поэтому через 5-7 дней повторите снова КТГ, обязательно покушать и с собой взять что-то сладкое
Принятый ответ
Клиент
Светлана, посмотрите новое КТГ, прикрепил. Сказали плохо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Допплерометрию когда делали? Какой уровень гемоглобина и ферритина?
Клиент
Светлана, всё было в норме, точные цифры не под рукой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Допплер необходимо сделать сегодня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Оно не совсем информативно. Если оценивать его по баллам, то децелераций нет, акцелерации единичные, базальная ЧСС 115, амплитуда колебаний маленькая. Это КТГ на 7/8 баллов. Но вы делали натощак
Принятый ответ
Клиент
Валерия, посмотрите переделали, я прикрепил. Сказали плохое..
Клиент
Валерия, новое сколько балов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До момента, пока не отошёл датчик, оно было хорошим. Перезапишите его через неделю
Клиент
Валерия, была на левом боку, затем легла на правый и пошли изменения. Сейчас отправили в роддом, ещё раз переделывать.
Клиент
Валерия, утром одно, в обед другое значение, как такое возможно?
Клиент
Валерия, а теперь сколько балов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Вы были голодны
2. КТГ на 9 баллов, но потом отошёл датчик
Вам надо не стрессовать и перезаписывать КТГ, а приехать домой, отдохнуть, хорошо покушать и только потом ехать перезаписывать КТГ
Клиент
Валерия, спасибо, переделали на 3 раз, и отпустили домой. Прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот это уже хорошая КТГ ??
Клиент
Валерия, про КТГ можно забыть, ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На 2 недели точно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для того чтобы КТГ было выполнено правильно ,необходимо выполнить ряд условий. Исследования необходимо проводить не натощак, ребёнка необходимо будить, чтобы шевеление были активными. Если показатели узи в норме ,то переживать не стоит . ктг повторить через 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, переделали КТГ, не натощак, посмотрите я прикрепил отправили в роддом, там всё плохо? Сколько балов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо ехать в стационар. Чтобы исключить гипоксию плода. Не переживайте, а езжайте
Клиент
Екатерина, утром одни значения, в обед другие, что сразу в роддом, как такое возможно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если ребёнок страдает из-за гипоксии( это предположение) , то возможно изменения ктг . В роддоме сделают узи и ктг в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не согласна с коллегами , которые взячески "будят" ребеночка и т.д. т.к. нам важно знать состояние его в обычной для него обстановке, если малыш спит, то продолжаем писать ктг дальше, он спит 40 минуток, потом просыпается, ктг у Вас нормальное, оно не монотонит, были повышения чсс, но датчик отходил , потому в конце не так показательна запись, но в целом все видно + датчик ловил ваше чсс.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, в стационаре по не делали КТГ, прикрепила, посмотрите пож-та. И отправили домой.
Клиент
Любовь, переделали 3 раз . Посмотрите, прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Это физиологическое ктг) действительно не переживайте, дома ежедневно тест на шевеления
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Перед ктг нужно хорошо поесть. Тогла ребёнок более активный. Поэтому результат такой. Переделайте в ближайшее время