Консультация акушера /

Кардиотокография плода — вопрос №1659018

Здравствуйте! Первая
беременность, двадцать пять лет, помогите, пожалуйста, расшифровать
кардиотокографию плода, сколько баллов, что делать, всë ли нормально.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хороший результат. Признаков гипоксии не выявлено.
Баллов - по Фишеру 10, по Кребсу 12.
Все у вас хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, врач из же поставил 8 баллов по Фишеру по этой же плëнке, с чем это может быть связано?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас все хорошо, по Фишеру 10баллов, критерии все соблюдены. Признаков гипоксии нет.
Клиент
Евгения Эдуардовна,
Клиент
Евгения Эдуардовна, подскажите, пожалуйста, врач из же поставил 8 баллов по Фишеру по этой же плëнке, с чем это может быть связано?
Акушер, Гинеколог
Предполагаю, что из за децелерации. Но, ЧСС опустилось в пределах нормы, так что ничего критичного нет.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а почему в конце пленки слева напротив децелераций цифра 0,если они есть?
Акушер, Гинеколог
Потому что аппарат считает так, как его запрограмировали. Возможно, просто не зафиксировал. Бывает, что аппарат насчитывает плохо, а КТГ хорошее.

Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, а точно ли это некритично и почему? Может, мне переделать ктг?
Акушер, Гинеколог
Децелерация может быть в ответ на сокращение матки, которое происходит в ответ на шевеление плода.
Есть одно замедление ЧСС, но ЧСС не опустилось ниже 110уд/минуту.
Норма ЧСС 110-180уд/мин.

Расскажите, Вы как шевеления ощущаете малыша? Все как обычно?
Клиент
Евгения Эдуардовна, хорошо, да, как обычно
Акушер, Гинеколог
Тогда все хорошо. Наблюдайте за шевелениями. Если все в пределах нормы - не стоит ничего переделывать.
Сделайте через 7дней.
Клиент
Евгения Эдуардовна, прочитала сейчас, что децелераций не должно быть в норме, я ничего не понимаю, очень напугана
Акушер, Гинеколог
Нормальным показателем служит полное отсутствие таких периодов или их короткая продолжительность.
То, что у Вас есть - я бы даже не назвала полноценной децелерацией. Но видимо Вашему врачу она и не понравилась
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хорошая запись, особенно вторая половина.
Признаков гипоксии нет.9-10 баллов.

Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, врач из жк поставил 8 баллов по Фишеру по этой же плëнке, с чем это может быть связано?
Акушер, Гинеколог
С децелерацией. Она угрозы не несёт. Ктг норма
Клиент
Екатерина Сергеевна, Вы же выше ответили, что децелераций нет, ничего не понимаю..
Акушер, Гинеколог
Я и написала, что в данном случае она угрозы не несёт
Но ваш врач, видимо взял её в расчёт.
Клиент
Екатерина Сергеевна, имею в виду в самом начале Вы сказали,что децелераций нет. Как думаете, может, мне переделать ктг? Сбоку на пленке указано, что децелерации 0, а Вы говорите, что они есть, значит, ошибочное ктг?
Акушер, Гинеколог
У вас хорошее КТГ, его не нужно переделывать
Елена, гипоксии нет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, почему децелерации некритичны в данном случае? Объясните, пожалуйста. Прочитала, что их вовсе в норме не должно быть, очень напугана теперь
Акушер, Гинеколог
У вас нет децелераций. Нет признаков угрозы для плода. Всё хорошо.
Пугаться тем более не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, Вы то говорите, что они есть, то их нет...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хорошее ктг, признаков гипоксии не выявлено. По Фишеру 10 баллов
Клиент
Ирина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, врач из же поставил 8 баллов по Фишеру по этой же плëнке, с чем это может быть связано?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ваше ктг в пределах нормы. Допускаемся до 40 минут сна малыша во время исследования
Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите, пожалуйста, врач из же поставил 8 баллов по Фишеру по этой же плëнке, с чем это может быть связано?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
С тем что малыш достаточно долго не шевелился, скорее всего спал, так как когда шевеление началось, по результату- абсолютная норма