СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отсутвует либидо

Здравствуйте, мне 38 лет , состою в браке второй раз, первые роды в 37,сколько себя помню у меня редко появлялось желание секса, в 2017 я делала гистрлогию, так как не получалось забеременеть, после гистологии мне делали диферелин, и тот период что я его колола я конечноне знаю с этим ли связано, у меня было дикое либидо, ко всему прочему я испытывала органы всегда, хотя для меня его достичь получается редко! Раньше я не думала что это проблема но сейчас понимаю что хочу это изменить, хочу жить полноценной жизнью! Стала читать в интернете что подавление либидо это может быть проблемой с гормонами, подскажите какие гормоны мне что проверить!? Гормоны щитовидной железы т4 и ттг я проверяла, все в норме!

17 Марта 2022·Просмотров: 1114·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Половая конституция у всех разная. И не всегда зависит от гормонов. Одному человеку нужна половая жизнь 3 раза в день, другоми один раз в месяц. Это нормально.
У Вас нет проблем с возбуждением, с оргазмами.Значит, с Вами всё нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, здравствуйте, в этом то и дело что нет возбуждения и органов это редкое удовольствие

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это может быть связано с гормональными изменениями.
Если конечно вы не понимаете никакие препараты.
Рекомендую вам сдать ЛГ, ФСГ , эстрадиол, пролактин, тестостерон на 5-7 день цикла и прогестерон на 22 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, здравствуйте, нет абсолютно никаких препаратов не принимаю!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Снижение либидо может наблюдаться при низком уровне андрогенов. Сдать нужно тестостерон свободный, ДГАЭ-С, ИСА, ГСПГ, 17-ОН прогестерон. И пролактин желательно посмотреть. Лучше все сдать на 2-5 день цикла.

И половые гормоны АМГ, эстрадиол, Фсг

Принятый ответ

Здравствуйте. Низкое либидо связано в первую очередь с дефицитом андрогенов. Сдайте кровь на гспг и свободный тестостерон. Начинать надо с этого

Здравствуйте! Это может быть связано не только с медицинскими проблемами , а так же с психологическими проблемами или скрытой депрессией. Рекомендую вам хороший вебинар на эту тему " Как вернуть страсть в отношения" Вики Дмитриевой.
А гормоны, которые следует проверить мои коллеги выше вам уже написали.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цикл регулярный у Вас? Как ходят менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, здравствуйте, цикл регулярный,безболезненный!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.