Ишемия кишечника?
Здравствуйте, больше года мучаюсь с проблемами в тонком кишечнике. В основном это боли в районе подвздошной кишки, иногда неустойчивый стул. Боли чаще появляются после обеда. Постоянные, распирающие, локализованы справа от пупа. Выполнила массу обследований. Так как видеокапсула показала эрозии в тощей кишке проверяли на болезнь крона. Но кт энтерография с контрастом не выявляет утолщение стенок тонкой кишки. Патологии нет, болезнь крона не ставят. При этом постоянно страдаю от энтеропатий и дисбиозов. Боли иногда бывают такие, чтт лежу и плачу и дышу ртом, ездила по скорой в хирургию, пощупали, сказали нет ничего. Сейчас врач сказала сделать ангиографию брыжеечных сосудов. Я в своем городе нашла ангионрафию брюшной аорты и ее ветвей. Скажите, этого обследования хватит или нужно искать что то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
Брыжеечные сосуды являются ветвями брюшного отдела аорты, поэтому исследование, которое Вы выбрали будет информативно, его и надо пройти
Принятый ответ
Добрый день! Ангиография или УЗДГ чревного ствола и его висцеральных ветвей. Для диагностики Крона колоноскопия с биопсией.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, этого обследования хватит для оценки проходимости аорты и её ветвей.
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Ну это как вариант обследования на кровоснабжение кишечника. Не думаю что есть ишемия конечно, вероятнее всего все таки гастроэнтерологические проблемы не долеченные адекватно до конца. Будьте здоровы