Консультация невролога /

Боли в икорнрной мышщы — вопрос №809783

Добрый день уже обращался с таким вопросом,боли в левой ноге икры,то тянущие то подергивая какие то,бывает за коленом, сегодня сделал энмг фото прилагаю,и более описан вопрос на фото предыдущего,спина не беспокоить,УЗИ сосудов делал,

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,по данным ЭНМГ отмечается полинейропатия(нарушена проводимость по нервно-мышечному волокну).
Из лечения :
1.Нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-6 недель
2.Тиолепта по 600 мг 1 таб утром-1 месяц
3.Мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1 мес
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Добрый день спасибо,это все должно пройти после лечения?от чего это поражения могло произойти?

Клиент
Ирина, сейчас дома есть комблибен табс,можно пока взамен Мильгаммы?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Возможно,после перенесенной коронавирусной инфекции,так же необходимо проконтролировать уровень глюкозы.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Мильгамму можно заменить на комбилипен
Клиент
Ирина, да болел ковидом в августе, глюкоза сдавал неделю назад 5,0
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А боли когда появились?
Клиент
Ирина, после ковида,через месяц наверное
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это постковидные последствия у вас.
Клиент
Ирина,можно на работе лечится или лучше на больничный?физио лечение может нужно какое нибудь?у нас есть в поликлинике
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно иглорефлексотерапию добавить.По самочувствию смотрите-можно и больничный оформить
Клиент
Ирина, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Выздоравливайте
Клиент
Ирина, Добрый день подскажите нейромидин лучше принимать до еды или после?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,лучше после еды.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По результатам есть признаки поражения как большеберцового так и малоберцового нервов. По лечению: берлитион 600 1 т 1 рд 2-3 недели; нейромидин 1 т 2 рд 1 месяц; нейробион 1 т 1 рд 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо большое, буду лечится
Невролог
Здравствуйте!Помню ваш вопрос ,полинейропатия поражение большеберцового Нева и малоберцового по электронейромиографии По лечению восстановить нервные волокна препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,
раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней ;
Если есть болевой синдром поддергивания с болями ,то подсоединить т габапентинт300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Т берлитион 600 мг один раз в день за 30 минут до еды 1 месяц ,затем с переходом Нейроуридин 1 капсула один раз в день 21 день на 22-й день ПодСоединяем Препарат нейромидин по одной таблетки 20 мг два раза в день полтора месяца После окончания Нейромедина Добавляем препарат Мильгамма композитум одна таблетка один раз в день один месяц здоровья вам лечитесь
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо,боли иногда бывают,все терпимо,физио лечение не какое не нужно проходить?у нас есть в поликлинике могу обратиться, сейчас есть комблибен табс можно их пропить? потом Мильгамму?
Клиент
Нонна, где лучше на больничный пойти,или может принимать и работать?
Невролог
Комплигам да можно ,работать можно тяжести исключить
Невролог
Всё что написала этого достаточно
Клиент
Нонна, спасибо буду лечится,это все после ковида?
Невролог
Да к сожалению
Невролог
Здравствуйте! Владимир, а боли и подергивания только в левой ноге у вас? По ЭНМГ у вас страдают нервные волокна обеих ног и даже больше описано нарушений по правой. Не бывает жжений, покалываний, болезненных мурашек? Начали рекомендованное специалистами сайта лечение?