Боли в икорнрной мышщы

Добрый день уже обращался с таким вопросом,боли в левой ноге икры,то тянущие то подергивая какие то,бывает за коленом, сегодня сделал энмг фото прилагаю,и более описан вопрос на фото предыдущего,спина не беспокоить,УЗИ сосудов делал,

Принятый ответ

Здравствуйте,по данным ЭНМГ отмечается полинейропатия(нарушена проводимость по нервно-мышечному волокну).
Из лечения :
1.Нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-6 недель
2.Тиолепта по 600 мг 1 таб утром-1 месяц
3.Мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина, Добрый день спасибо,это все должно пройти после лечения?от чего это поражения могло произойти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина, сейчас дома есть комблибен табс,можно пока взамен Мильгаммы?

Возможно,после перенесенной коронавирусной инфекции,так же необходимо проконтролировать уровень глюкозы.

Мильгамму можно заменить на комбилипен

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина, да болел ковидом в августе, глюкоза сдавал неделю назад 5,0

А боли когда появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина, после ковида,через месяц наверное

Это постковидные последствия у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина,можно на работе лечится или лучше на больничный?физио лечение может нужно какое нибудь?у нас есть в поликлинике

Можно иглорефлексотерапию добавить.По самочувствию смотрите-можно и больничный оформить

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина, спасибо

Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина, Добрый день подскажите нейромидин лучше принимать до еды или после?

Здравствуйте,лучше после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам есть признаки поражения как большеберцового так и малоберцового нервов. По лечению: берлитион 600 1 т 1 рд 2-3 недели; нейромидин 1 т 2 рд 1 месяц; нейробион 1 т 1 рд 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Регина, спасибо большое, буду лечится

Принятый ответ

Здравствуйте!Помню ваш вопрос ,полинейропатия поражение большеберцового Нева и малоберцового по электронейромиографии По лечению восстановить нервные волокна препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,
раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней ;
Если есть болевой синдром поддергивания с болями ,то подсоединить т габапентинт300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Т берлитион 600 мг один раз в день за 30 минут до еды 1 месяц ,затем с переходом Нейроуридин 1 капсула один раз в день 21 день на 22-й день ПодСоединяем Препарат нейромидин по одной таблетки 20 мг два раза в день полтора месяца После окончания Нейромедина Добавляем препарат Мильгамма композитум одна таблетка один раз в день один месяц здоровья вам лечитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нонна, спасибо,боли иногда бывают,все терпимо,физио лечение не какое не нужно проходить?у нас есть в поликлинике могу обратиться, сейчас есть комблибен табс можно их пропить? потом Мильгамму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нонна, где лучше на больничный пойти,или может принимать и работать?

Комплигам да можно ,работать можно тяжести исключить

Всё что написала этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нонна, спасибо буду лечится,это все после ковида?

Да к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте! Владимир, а боли и подергивания только в левой ноге у вас? По ЭНМГ у вас страдают нервные волокна обеих ног и даже больше описано нарушений по правой. Не бывает жжений, покалываний, болезненных мурашек? Начали рекомендованное специалистами сайта лечение?