Кишечник,Диарея
Здравствуйте.Столкнулась 2 дня назад с сильным отравлением,не знаю даже,на фоне чего это все произошло,была очень сильная рвота,диарея.Вызывала даже скорую,вкололи Церукал.Принимала Смекту,Экофурил.Вчера вроде все было хорошо,а сегодня после первого приема пищи и на протяжении всего дня присутствует ужасное бурление в животе и скажем так"кислотная"отрыжка.Понос был так же,выпила Экофурил и Смекту.С чем связано это бурление и что делать дальше?Заранее спасибо.
доброго времени суток. бурление связано с тем, что несмотря на улучшение Вы все еще страдаете острым инфекционным заболеванием. Чтобы ускорить процесс реабилитации нужно выполнять следующее:
1. щадящая диета с исключением мясной, молочной, кисломолочной пищи, бульонов, можно суп овощной, отварной картофель, каши на воде, хлеб, овощи тушеные 14дней
2. продолжать прием препарата экофурил до 5 дней в общей сложности,
3. Фестал 2драже с каждым приемом пищи 14дней,
4. Энтерол 1капс 3р/д 14дн
для исключения паразитарной этиологии Вашего состояния, нужно сдать кал на я\гл, простейших
ЗдравствуйТЕ! Симптомы связаны с воспалительным процессом в кишечнике. Рекомендую Экофурил 200мг по 2 табл 2 раза в дено после еды 7 дней. С 8 дня - Пробиолог - форте по 1 капс в день 30 дней.
Марина, спасибо большое,а с питанием что делать?А то меня на работе кормят
Марина, а Линекс можно?У меня он есть просто
Принятый ответ
Да, вместо Пробиолога форте можно Линекс. С питанием - ораничить пока овощи , фрукты в сыром виде, газированые напитки, кислое.
Марина,бурление и газы жутко меня беспокоят,посоветуйте пожалуйста что-нибудь.